8 мин. на чтение

Обзор смар-часов Samsung Galaxy Watch Active 2 Ваниль (SM-R830)

Преимущества

1. Совершение звонков с часов. 2. Получение уведомлений на часы.

Недостатки

1. Нет функции, чтобы часы не получали уведомления, когда сняты с запястья. 2. Один ремешок в комплекте.

Умные часы-очень удобно! Я никогда не любила носить часы, но сNaCWwoJS95ULagNRr9FNZFVLTx594PRzhE5vyK1F.jpeg рождением ребёнка задумалась о приобретении именно умных часов. Это оказалось большое спасение! Когда телефон у тебя убран в рюкзак, ты везешь коляску или несёшь ребёнка на руках-оказалось безумно удобно не останавливаться, доставать телефон, а потом убирать его, а просто глянуть на часы. Посмотрел уведомление-понял, что это не важное письмо пришло и пошёл дальше. Или же увидел, что кто-то звонит, и тут же на часах ответил. Сначала у меня был iPhone и Apple Watch, и вот недавно я купила новый телефон - Samsung Galaxy и приобрела часы Samsung Galaxy Watch Active 2. Поэтому мне есть с чем сравнивать, и в данном обзоре я также укажу на некоторые недостатки по сравнению с Apple Watch. 9BJaBaIMaTZGyBviRcMIGRi4TUL9uEjBzKZMuhkG.jpeg

Samsung Galaxy Watch представлены в разных моделях, которые различаются внешним видом, размером, ценовой категорией. Мой выбор пал на Samsung Galaxy Watch Active 2 40 мм, так как у меня маленькая рука. 2 версию выбрала, так как она новее 3 и выглядит меньше. 3 же версия выглядит как механические часы. Цвет выбрала Ваниль, так как для меня это оказался более приятные цвет именно для девочки. Ремешок в этом цвете часов тоже цвета Ваниль. Что касается цены, то эти часы, конечно, дешевле, чем Apple Watch, но сами по себе всё-равно дорогие. Хотя это фирменный гаджет, и своих денег они, определённо, стоят. По комплектности - в комплекте сами часы с ремешком, зарядное устройство (беспроводное) без блока, который вставляется в розетку, инструкция и гарантийный талон. Тут сразу отмечу, что ремешок в комплекте один, и он длинный (для моей маленькой тоненькой руки по крайней мере), а вот в Apple Watch в комплекте было два ремешка - подлиннее и покороче. Ремешок силиконовый, надевается удобно. Коробка маленькая квадратная. Зарядное устройство чёрного цвета. Я сразу в магазине наклейка на экран защитное стекло, хотя говорят, что на этих часах стекло прочное, но я решила перестраховаться, так как Apple Watch я в свое время всё же умудрилась поцарапать.

Экран часов круглый, к руке датчиками прилегает хорошо, плотно.

К телефону часы подключились быстро. На телефоне есть специальное приложение для использования смарт-часов. Работать с приложением удобно, всё понятно. Есть несколько режимов управления часами тактильно.  Можно как-будто перелистывать, двигая пальцем по экрану влево и вправо, а можно по кругу на экране двигать вексель. Есть все необходимые функции - можно принимать сообщения, звонки, а также совершать звонки и отправлять сообщения. Единственное, что касается именно отправки различных сообщений, то, например, приложения WhatsApp на часы не устанавливается, поэтому можно от этого приложения уведомление получить и тут же на него ответить, а если вы захотите просто отправить сообщение с WhatsApp, то через часы этого сделать не получится, только через телефон. Также и, например, с почтой Mail - такого приложения на часах нет. Сами уведомления можно настраивать - будете получать уведомления только с тех приложений, с которых хотите. Звуки тоже можно выбирать - какой поставить на звонок, какой на сообщения, а какой на будильник. 

Также следует отметить, что на Samsung Galaxy Watch есть датчик распознавания погоды, поэтому вы будете знать температуру воздуха здесь и сейчас, а на ту, которая загружается из Интернета. Хотя тут есть и не большое неудобство - чтобы посмотреть на часах погоду, нужно в приложении её все-время обновлять, так как датчик не работает ежесекундно.

Что же касается других приложений - для здоровья, для спорта - их здесь также предостаточно. Есть огромный выбор различных тренировок. Тренировки могут определять автоматически, если часы поняли, что вы начали бегать или плавать, например, а можно эту функцию отключить и включать тренировки только вручную. Я, например, много хожу пешком, и часы начинают мне включать тренировку "ходьба", и я отключила автоматическое включение тренировок. Можно измерять давление, делать ЭКГ. Я не уверена, насколько точны эти измерения, но иногда это тоже бывает полезным. Так же вам могут быть полезны и другие функции - часы могут напоминать, что вы долго сидите и вам пора немного размяться,  что вам пора выпить воды. Лично я этими функциями не пользуюсь. Я приобретала эти часы больше именно для получения и отправки уведомлений. Хотя я всегда отслеживаю, сколько шагов в день я прошла.oiKh2fCUqUbwcn9jBf1GmzeTwi1kAIrCVkn5gPUo.jpeg6uJ4AOqCudSsz1YIe4O7paKFzwWRapPPbPOdCgFm.jpeg

Единственная функция, которой мне не хватает в Samsung Galaxy Watch ( потому что она есть в Apple Watc) - это чтобы часы не принимали уведомления, когда сняты с запястья. Да, эта проблема, конечно, решаема - можно отключать Bluetooth на телефоне и прерывать подключение к часам или же вовсе выключать часы. Но я к тому пока тяжело привыкаю, так как привыкла на Apple Watch, что снимаешь их, и они не трезвонят, лёжа на тумбочке.

Также эти часы влагостойкие. В них даже можно плавать, но на глубину лучше не нырять. Есть функция на часах "капелька" - включаешь её, и часы от воды очищаются. 

С часов можно совершать платежи в магазине - добавляешь карту, включаешь приложение и подносишь часы к считывателю карт - оп ля, и оплата прошла!

Можно отслеживать фазы сна. Лично я не пробовала, так как мне в часах спать не удобно, да и не зачем, но может кому-то эта функция будет полезна. 

На часах, конечно, можно менять циферблат (можно загружать новые циферблаты, как платные, так и бесплатные). Можно менять темы на экране. Так же есть одна забавная функция - можно подобрать цвет циферблата под цвет своей одежды. Зайдите в приложение Galaxy Wearable, нажмите "Циферблаты часов", выберите "Стиль", далее - "Настроить". Сфотографируйте свою одежду и и примените этот эффект.

Можно на часах слушать музыку, загружать и смотреть фотографии.Ei3TUxiNQAk0aO56nODP0u6nYsEONoLhYLuix1Mh.jpegtLMlxabn3Vt0c8KlsCvh4kr5Q85FbENazl4rk12r.jpeg

Что же касается в общем характеристик Samsung Galaxy Watch Active 2 - корпус представлен в двух видах- 44 мм и 40 мм. Вес небольшой. Размер дисплея в часах 44 мм - 1,4 дюйма, в часах 40 мм - 1,2 мм. Стекло прочное - super AMOLED. Ремешок длинный, но его можно заменить. Батарея 247 мА/ч. Лично часы заряжаю один раз в двое суток. Зарядка - беспроводная. Связь- Bluetooth 5.0, Wi-fi, NFC, ГЛОНАСС.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!