3 мин. на чтение

Обзор Смартфона Realme C21 4+64GB Cross Black (RMX3201)

Преимущества

выгодная стоимость, быстрый процессор, нормальный объём памяти, ёмкий аккумулятор, молодёжный дизайн

Недостатки

слабая основная камера, простенький ips дисплей

Всем привет. Сегодня на обзоре весьма интересный смартфон бюджетник от компании Realme.

Смартфон, вместе с бонусами Эльдорадо, обошёлся нам в 9999р, что на мой взгляд очень не плохо (цена без бонусов 12499р), своих денег он точно стоит.

По быстродействию, Realme C21-Y может запросто потягаться с более дорогими аппаратами, стоимостью 20000 и даже 25000р, только в играх может наблюдаться весомый отрыв, из-за более мощного GPU (видеоускоритель) у оппонентов из более дорогих смартфонов.

Тех процесс, по которому изготовлен данный чип, современный, всего 12нм, что даже с такими мощными ядрами положительно сказывается на энергопотреблении, а значит и нагреве смартфона, что в совокупности с ёмкой батареей на 5000мАч говорит нам о том, что смартфон будет быстр и вынослив по времени автономной работы, просто мечта.

При этом корпус смартфона нельзя назвать толстым, толщина средняя. Аппарат не сильно нагревается даже при длительной, максимальной нагрузке на процессор и самое важное, что процессор не сбрасывает свою частоту, т.е. перегрева нет, это очень важно для постоянства быстродействия смартфона.

Но есть и ложка дёгтя, а именно здесь установлена далеко не самая лучшая камера, качество съёмки фото среднее (и дело не в низком количестве мегапикселей), видео снимается только в 1080p, но не забываем про цену аппарата.

Аппарат в целом мне понравился, могу смело рекомендовать его к покупке в категории смартфона до 15000р, это очень сильный игрок для данного ценового диапазона.

Более подробно, рекомендую ознакомиться с моим обзором и тестированием аппарата на видео.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!