8 мин. на чтение

Обзор Смартфона Xiaomi Redmi 9T 4+128GB Gray

Преимущества

Быстрая зарядка, емкая батарея

Недостатки

Проблемы с яркостью, с камерой и галереей, отсутствие светового индикатора, частый перегрев батареи

Два года пользовалась моделью Хiaomi Redmi Note 7 и была максимально им довольна. Так впечатлилась товарами этого производителя, что подсадила на бренд всю семью и знакомых.

Единственная проблема, с которой я столкнулась с предыдущим телефоном и из-за чего захотела его заменить - это недостаток оперативной памяти (3 и 32 ГБ), что сильно снижало возможности телефона и постоянно выводило уведомление «память закончилась». Поэтому выбор новой модели телефона в первую очередь основывался именно на размере оперативной и внутренней памяти памяти. Выбор бренда телефона даже не стоял.


Py7AwT5fvJIZwT1KbR8vXo6NgtDfuS5VSbGbzu3L.jpegSJz1ih2z1qracfGGwD5x3G878Hb8ga4Fr5SRVmQp.jpeg


Xiaomi Redmi 9T 4+128GB имеет 4 ГБ оперативной памяти и 128 внутренней. Дополнительно я установила внешнюю карту памяти на 64 ГБ. Данная модель телефона отлично подойдет Вам, если вы работаете с большим объемом данных, начиная от множества фотографий в чатах вот сап и заканчивая программами для обработки фото и видео. Сейчас у меня на телефоне больше 100 приложений, включая банковские, офисные, фото и видео редакторы (нужные всем, кто пользуется соц.сетями), маркетплейсы, мессенджеры, игры. Часть приложений была предустановлена производителем: например, тик ток, одноклассники, Яндекс дзен и другие. Приложения можно сортировать по папкам, с присвоением им названий.


kWiyJVB28OZcRvf0m0TIZivrn1VhZXcagjbWJduf.jpegJ7ivQ33plqipRSOs88fSFrdW7yHkZqOrjd46k7rX.jpegg5xKldkxgFdQJE4wMgbrJwCmRvQ6uv42ZAaYj7P9.jpegJKm9hGVypXV6XJvnHmkD8RROd9iNOZukJtMcyfgo.jpeg

Хiaomi Redmi Note 7 я покупала на известном китайском сайте, но в этот раз решили воспользоваться предложением магазином Эльдорадо по нескольким причинам:

- Во-первых, товар на известном маркетплейсе давно не радует своей дешевизной, при сравнении оказывается, что в Эльдорадо можно купить дешевле

- Во-вторых, стоимость телефона Xiaomi Redmi 9T 4+128GB была 16 000 рублей, что очень чувствительно для моего бюджета и я не готова была расстаться с этой суммой без каких либо гарантий.

- В-третьих, благодаря бонусной программе Эльдорадо, у меня было накоплено 8000 бонусов, которыми я как раз смогла оплатить 50 процентов стоимости телефона. 

В комплекте шёл силиконовый чехол, хотя на сайте это не было указано. Что конечно стало приятным бонусом.


fmKqy3xnombBgYca3KHjwM31ljtI7BMnvW3AtnpT.jpeg

 

Первое, что мне бросилось в глаза при распаковке - это какая то брутальность телефона. Xiaomi Redmi 9T (серый на фото) всего на пару миллиметров больше Хiaomi Redmi Note 7 (синий на фото), но выглядит не так изящно, больше подойдет мужчинам. В очередной раз убедилась, что от деталей многое зависит.

usIdnlkMTpP32EGh9bUSIriT0jlcEMZEII5HK6cL.jpeg

Во- вторых, сильно расстроило отсутствие светового индикатора при заблокированном экране. Он обычно указывает на доставленное сообщение, или пропущенный звонок, а также, что происходит зарядка телефона. В Xiaomi Redmi 9T, чтобы понять, была ли входящая информация и зарядился ли телефон, необходимо взять его в руки и либо двойным касанием прикоснуться к экрану, либо нажать на панели справа кнопку включения. Очень неудобно и я долго не верила, что этого нет, искала в настройках. 

В процессе использования Xiaomi Redmi 9T проявились проблемы с яркостью экрана, выражается она в том, что регулировка мощности яркости стоит у меня на максимуме, но периодически экран теряет яркость, хотя бегунок остаётся на месте. Сначала думала, что случайно сама передвигаю бегунок, но при проверке оказывалось, что всё настройки сохранены. Также не могу связать это с энергосбережением, так как происходит это при любом уровне заряда. Возможно, что в телефоне зашита какая-то супер умная система сбережения энергии и я просто не смогла понять ее алгоритм. 

Спустя почти полгода использования Xiaomi Redmi 9T также столкнулась с проблемами в приложениях «Камера» и «Галерея». Выражаются они в следующем: при попытке сделать фото или видео, камера зависает, хотя внешне это никак не отображается и съёмка продолжается, но телефон не реагирует на касания. А при проверке отснятого материала в галерее, этого фото/видео там нет или же оно появляется с задержкой до 10 минут. 

Аналогичные проблемы были у меня и в Хiaomi Redmi Note 7, но я была уверена, что это связано с недостатком памяти, так как при её очистке проблема исчезала. Сейчас же, свободного места в телефоне Xiaomi Redmi 9T у меня в избытке, но проблема существует: камера работает только по понятному ей алгоритму.

Недавно просматривала архивные фото с Хiaomi Redmi Note 7 и поразилась их качеству. Ниже примеры фото без обработок и фильтров. Лучше всего фото получались при достаточном освещении в начале покупки телефона, но затем качество стало снижаться и под конец использования телефона фото всё чаще получались размытыми. И это стало еще одним поводом для смены телефона.

PdDC5BzxEhSxjHQij5cKtWNFKEC4ymQ9yK2PcUiA.jpeg

Пока фото Xiaomi Redmi 9T меня радуют (производителем заявлены 4 камеры, основной модуль из которых 48 мегапикселей), но конечно им далеко до фото других смартфонов, в которых присутствует киноэффект: размывается фон, добавляется освещение, яркость и т.д. При этом разницы в фото с предыдущей моделью телефона я не заметила. Оцените сами ниже фото сделанные на Xiaomi Redmi 9T в ночное и дневное время суток.

FFKz9oOgqomT3HNmyViUcIKCdeVFpHSs7JnxkHe1.jpeg

fni80CIUOUHJHDziMUE9J78jJnJgfAgPAQ1GdVD2.jpeg

А еще, как оказалось, в Xiaomi Redmi 9T нет стабилизации движения при видеосъемке, хотя во многих моделях, это имеется. Поэтому при видеосъемке в движении наблюдаются резкие рывки и потеря четкости, которые могли бы быть сглажены.

Хочется отметить очень достойную батарею у модели Xiaomi Redmi 9T. Вообще, у всей линейки Xiaomi аккумулятор может держать заряд до 10 дней использования в не очень активном режиме. При очень активном использовании (мессенджеры, соц. сети, ютуб, игры) заряда хватает на сутки. При этом быстрая зарядка Type-C позволяет заряжать телефон до 100% буквально за один час.

Из минусов: нагревается батарея, особенно при просмотре видео или использовании телефона во время зарядки (даже если просто раздаете вай фай). У меня даже иногда появлялись сообщения о перегреве. Решала проблему размещая телефон на сквозняке у окошка, благо была зима. Как буду решать проблему летом - не знаю. 

Ещё заметила, что у телефона слабый приём сигнала интернета, так как бывают проблемы с приемом и передачей данных.. Сравнивали в одной точке кабинета на разных моделях телефонов и Xiaomi Redmi 9T показал наихудший результат как при передаче мобильного трафика, так и через сеть wi-fi. 

68E8VsiDaeGhjZtgmN1I2XoIchgvfLj10zULH4t5.jpeg

Еще одна из проблем, с которой я столкнулась - часто выходит уведомление на экран - не закрывайте динамик телефона, но в этот момент динамик открыт. Во время уведомления экран блокируется.


Что мне нравится при всех этих недостатках в модели Xiaomi Redmi 9T?

1. Качественный корпус - роняла уже ни один раз, даже следов никаких не осталось. Дизайн корпуса, несмотря на свою брутальность, стильный, даже жалко закрывать чехлом

2. Емкая батарея, которая прекрасно переносит холодные температуры и поддерживает длительную работоспособность телефона. Судя по предыдущей модели, надеюсь, что телефон прослужит мне не менее двух-трех лет.

3. Несмотря на провалы в скорости, модуль wi-fi телефона отлично раздает сам, даже на несколько устройств и принимает с других. Раздавать можно путем сообщения пароля или же предоставления qr-кода, который легко считывается другим устройством.

4. Хочу отметить прекрасную работа Bluetooth модуля, так как я пользуюсь различными дополнительными устройствами: фитнес браслетом, наушниками, музыкальной колонкой - всё легко и быстро подключается и работает на расстоянии до 3-5 метров от телефона. 


WOkiVOK4w7f4HHzkbhzqqlRs2cncYqdwjQfLM8g3.jpeg

5. Встроенный модуль NFC прекрасно работает при бесконтактной оплате. Пользуюсь приложениями Google Pay, Мир Pay, все срабатывает с первого раза на различных устройствах. Единственное, что при работе с платежными приложениями для их защиты обязательно требуется установить блокировку телефона.

6. Есть постоянная поддержка производителя и обновления программного обеспечения, исправления недостатков.

7. При замене одного телефона на другой из линейки Xiaomi вы не почувствуете вообще никакого неудобства, если предварительно синхронизируете все с облаком и гугл аккаунтом.

8. Мне нравится удобный интерфейс и навигация в телефоне. Но это только для ценителей андройдов.

9. Фото достойного качества для этого ценового диапазона. Если что-то не получилось, то всегда можно отретушировать в редакторе.


Готова рекомендовать к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!