4 мин. на чтение

Обзор Смартфона ZTE Blade A5 2020 Blue

Преимущества

Основная камера - 13+2 Мпикс; фронтальная камера - 8 Мпикс

Недостатки

Аккумуляторная батарея - 3200мА*Ч; гибридный слот для карт, тоесть можно установить только или две сим-карты или одну сим-карту и одну карту памяти

Смартфон ZTE Blade A5 2020 Blue, произведенный известной государственной китайской корпорацией ZTE, пожалуй лучший в сегменте "бюджетные" смартфоны по соотношению "цена-качество". Ведь за 6500 рублей (в моем случае со списанием бонусов за 5000 рублей) Вы приобретаете в магазине Эльдорадо смартфон с характеристиками более высокого ценового сегмента.

Итак, расскажу впечатления после двухнедельного обладания данным смартфоном.

Смартфон покупался с витрины (последний витринный образец) и менеджеры торгового зала не могли найти упаковочную коробку с инструкцией, зарядным устройством и кабелем для связи с компьютером.

afSCOaCa2eYYXMN2i2ymQQhlq1OiMxUNrIp2WMqH.jpeg

После длительных и неудачных поисков упаковочной коробки, менеджером был предложен возврат денежных средств, на что он получил отрицательный ответ и согласие забрать смартфон как есть. Поэтому описать в обзоре упаковку не представляется возможным.

qVqgJ7IiUiKUldX0OizyvjVEs9Ko10eZPc24Ky78.jpeg

В смартфоне установлена отличная двойная основная камера 13+2 Мпикс и фронтальная 8 Мпикс (если честно, то впервые встречаю такое в бюджетной ценовой категории), автофокус, что позволяет делать фотографии хорошего качества и снимать видео. YenmK8qGfpB0rrtY5dsVNb1kKalwlZXUfjk9Pdha.jpegСмартфон ZTE Blade A5 2020 Blue достаточно легкий, всего 155 граммов и тонкий 8,1 миллиметров с диагональю 6 дюймов, что больше и не надо для удобного держания в руке, также легко помещается в нагрудный карман рубашки или карман брюк. Материал корпуса - ударопрочный пластик, приятный на ощупь.

8-ми ядерный процессор, объём оперативной памяти 2 Гб, объём встроенной памяти 32 Гб, плюс карта памяти на 32Гб позволяют данному смартфону тянуть сложные высокообъёмные игры, во всяком случае дети играют и очень довольны. NWGvscoXsH7gawBdJzvGiuJO7EmXidtrXlBpk3LK.jpeg

Высокое разрешение экрана 1560х720 Пикс, приятные цвета, закаленное стекло экрана не дадут устать глазам при долгом общении со смартфоном.

Сенсор распознавания лица, датчик приближения, работа в 2G-, 3G-, 4G-сетях, GPS-навигация - все эти опции присущи смартфонам более высокого ценового уровня.

Про смартфон ZTE Blade A5 2020 можно с уверенностью сказать, что этот смартфон стоит на верхней ступени категории бюджетных смартфонов.

fCNnJo1uYJIibGNoNvM1Kk77ZpFiyfdNBx1y1M9E.jpeg


В данном смартфоне, на мой взгляд, только три недостатка:

- аккумуляторная батарея ёмкостью всего 3200 мА*ч, но даже при интенсивном пользование хватает на день;

- гибридный слот для карт, что не позволит при установке двух сим-карт установить карту памяти или вторую сим-карту при установке карты памяти;

- отсутствие NFC.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!