6 мин. на чтение

Обзор стиральной машины Whirlpool FWSD71283WCV

Преимущества

Тихий инверторный мотор, паровая стирка, большой объём загрузки

Недостатки

Не выявлено

Замечательная стиральная машина. Очень довольны покупкой. Долго выбирали и сравнивали различные модели, остановились на данной и ни на секунду не пожалели. 

Тихая работа. Для нас было очень важно выбрать стиральную машину с тихой работой, так как ее установка предполагалась в гостиной, где оборудовано также рабочее место. Поэтому рассматривали модели только с бесшумным инверторным мотором. И данная модель оправдала все наши ожидания! Ни чем не хуже дорогих моделей Хайер; в режиме стирки практически не слышно, при отжиме звук есть, но тоже очень тихий!

8jNlUF2otoli8yyiteLSaLlrK4UVr9ZK0qzilA1L.jpeg

Загрузка 7 кг.  Данная стиральная машина позволяет загружать до 7 кг белья. На мой взгляд, это идеальный параметр загрузки, так как у меня спокойно вошли и одеяла, и подушки. Изначально не хотели приобретать машину меньше 8 кг загрузки, так как в нашей семье как раз часто встаёт вопрос постирки пледов и одеял, но из-за нехватки пространства пришлось сфокусироваться на менее габаритных моделях. В итоге, этого вполне достаточно, и вещей в машинку влезает много, так как если все-таки брать машину на 8 кг, то ее глубина, как правило, сразу сильно увеличивается! Здесь же получился очень оптимальный вариант: 7 кг загрузки, но при этом глубина машины составляет всего 43 см (объем барабана 48 л).

Хороший отжим. У данной модели режим отжима класса В. Тоже важный был для нас параметр, так как сушилки отдельно у нас нет, то важно было доставать белье уже хорошенько отжатое. У большинства подобных моделей в данной ценовой категории отжим составляет 1000 оборотов, и, как показывает предыдущий опыт использования машин с таким отжимом, этого не достаточно, особенно если стираете пледы и одеяла. Нужно минимум 1200 оборотов, как и оказалось у данной стиральной машины. Таким образом, отжим очень мощный, выжимает почти досуха, вещи обычно лишь слегка влажные и все, сушка даже не нужна. 

DE65AXz4zSv7SgvUyTW138LvOBaOSaFMQNJuuvch.jpeg

Функция анализа. Очень понравилось, что данная стиральная машина может автоматически подбирать настройки в зависимости от уровня загрузки, типа ткани и степени ее загрязнения. То есть я просто загружаю белье, закрываю люк и засыпаю порошок. За это время машина уже проанализировала вес вещей, объём работы и подобрала нужный режим. Хочу отметить, что когда я читала об этой функции, то очень скептически к ней отнеслась и даже не могла представить, что машина может так объективно и точно сама выбрать режим! Ибо на деле оказалось, что эта функция работает превосходно, и мне крайне редко приходится что-то корректировать самой! Таким образом, я всегда получаю идеально чистое белье за минимальное время стирки. Эта функция помогает также экономить воду и электричество.

Многообразие программ. Стиральная машина имеет много различных режимов работы для всевозможных типов тканей и разных видов пятен.  Отдельно хочу выделить режим, который произвёл на нашу семью настоящий фурор - режим паровой стирки. Этот режим идеален для постирки одеял и подушек, а также шерстяных вещей. Дело в том, что при таком режиме волокна не скручиваются, одежда не садится и не портится. Я просто в восторге от того, как машина стирает свитеры: больше никаких катышек! А недавно ещё стирали и пуховики: пух вообще не сбился!  Функция FreshCare Plus. Ещё одна отличная функция: барабан медленно покачивается, а внутрь подается небольшое количество горячего пара. В итоге расплавляются складки,  исчезают вредные бактерии и появляется аромат свежести. По своему опыту могу сказать, что некоторые вещи благодаря этой функции даже гладить не приходится. 

zncfAjSyKlsK4mu8DBNPlVkjwhxEAVqW1IvxYz0A.jpeg

Также благодаря режиму Clean Plus можно не ломать голову и по поводу порошка. Данный режим полностью раскрывает преимущества порошков за счёт многоступенчатого нагрева.  Страна производитель - Россия - для нас также было плюсом.  Таким образом, машина полностью соответствует принципу «закинул вещи, нажал одну кнопку и спокойно продолжил заниматься своими делами».

uTxDBdyNLEnzd8o4xqn544nZf9awZgU9dOR0eqgU.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся