4 мин. на чтение

Обзор ультрабука Honor MagicBook X 14

Преимущества

компактный, хорошая матрица, подсветка клавиатуры, сканер отпечатка пальца

Недостатки

пока не обнаружил

     Ранее в  моем пользовании был ноутбук lenovo, старенький уже, да и достаточно громоздкий. По итогу мой старичок сломался и встал вопрос покупки нового ноутбука. Долго дума и выбирая, сравнивая и оценивая визуально ноутбуке в магазине мне приглянулся тоненький ультрабук от Honor. Меня сразу же понравились его очень тонкие рамки и компактность. Опыта пользования маленькими ноутбуками не было, и я рисковал обжечься на том, что будет некомфортно работать с маленькой матрицей. Обдумав  целесообразность покупки  я решил его приобрести. Привлек большой плюс в том, что заплатив дополнительно 6.000 рублей я получил полный набор Microsoft Office  без ограничений, а мне, как студенту это необходимо!

       Начался учебный год, и я начал использовать ультрабук. Понравилось абсолютно все, не знаю даже с чего начать описывать мой опыт использования. 

      Плюсы ноутбука:

1. Компактность. Ноутбук очень легкий, к тому же он не сильно мал и на нем очень удобно работать продолжительное время. Также его компактность позволяет без проблем брать с собой в ВУЗ. 

2. Блок зарядки. Блок чуть больше телефонного. Удобство блока в том, что на его торце находится выход Type-C, что позволяет заряжать телефон и ноутбук. А зарядка, благодаря этому блоку, похожа на fast charge. IPhone 11 заряжает до 100% минут за 35. 

3. Углы обзора. Скажу лишь то, что матрица очень хорошо передает картинку и не ломает глаза. Смотреть на экран одно удовольствие.

wvjhnsWLDdu49zweqJc2ZZrLCLReNvvKUZ95suHI.jpeg

4. Подсветка клавиатуры. Подсветка в двух режимах - послабее и ярче. Для работы в темной комнате хватает, большего и не требуется.WEWvAk3oOC1gDhKhMAQfM62tEHz8Fgg8AxSzx369.jpeg

5. Разъем Type-C.hiEkCxYCYpYwDXG95K5PfqTEGKO1iioU3DvPMjoI.jpegz7tdGzqQD30eB9WmxYeznPwp7bwao5OFpYxLLnas.jpeg

6. Производительность. Иногда, после нагруженных пар хочется развлечься в какой-нибудь стрелялке. Данный ноутбук выдает 100 fps на низких настройках в CS:GO. Следует учесть, что это не игровой ноутбук, поэтому почувствовать всех красок игры не получится, но поиграть пару часиков пойдет.

       Минусы:

1. Камера. К качеству камеры вопросов нет. Для дистанционных форм ответа куда достаточно. Меня не совсем устраивает положение камеры - в клавиатуре. По видеосвязи угол обзора направлен снизу вверх, что по итогу отображает не ваше лицо, а подбородок.NtRdlIuUvu1m0AGwZjexDYGoUbxDu4i1YEG2OTV2.jpeg

     Более минусов я не обнаружил за полмесяца использования. 

Еще одной из приятных функциональных опций будет являться то, что он загибается на 180 градусов. Для меня, как хитрого студента это очень удобно, ведь можно подложить лист бумаги на экран, и срисовать нужный чертеж. w9XboAoEpWWImVQSExyZSwYp3kmWYPogpuPXPv79.jpeg

       По итогу хочу сказать, что покупкой очень доволен и не пожалел о покупке. Рекомендую!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!