8 мин. на чтение

Обзор утюга Tefal Easygliss 2, бирюзовый (FV5770E0)

Преимущества

Производитель — Франция! Простой в эксплуатации! «Воздушное скольжение»! Мощный паровой удар и возможность вертикального отпаривания, и удобная кнопка его включения! Большой резервуар для воды! Длинный шнур! Быстрый нагрев! Автоматическое отключение!

Недостатки

Нет!

Всем привет и хорошего настроения!

Решила я купить маме утюг на юбилей. Ее старый утюг сломался, прямо перед юбилеем. В принципе, пришло время, прошлый Tefal прослужил маме больше 15 лет, она покупала его когда я еще маленькая была, так сказать всю жизнь с ним. В магазине поняла, что выберу утюг этой же фирмы. Посмотрела и чуть не сломала голову, утюгов у Tefal десятки и все почти одинаковые, сначала не могла понять в чем разница, но потом поняла, утюги у которых ценник низкий — сборка Китая, а у которых в два раза выше — французская сборка. Да и на внешний вид, они хоть и похожи, но когда берешь их в руки, разница очень видна. Прошлый утюг у мамы был французской сборки, поэтому поняла, нужно брать подороже, в надежде что прослужит также долго как предыдущий, все-таки «скупой платит дважды», не хочется через год дарить новый. Поэтому выбрала французской сборки, по основным характеристикам и чтобы симпатичный был. Остановилась на современном утюге с отпаривателем — Tefal Easygliss 2. Мама пользуется им не так долго, но говорит, что он замечательно справляется с поставленной задачей.

A6WkG1eMloixIx4L6BbefexK0LsX1Y145P96RPiz.jpeg

Технические характеристики порадовали, достойные:

  • Паровой удар - 220 г
  • Вертикальное отпаривание - Да
  • Противокапельная система - Да
  • Автоматическая регулировка силы пара - Да
  • Автоотключение - Да
  • Потребляемая мощность - 2700 Вт
  • Мощность подачи пара - до 45 г/мин
  • Распылитель воды - Да
  • Самоочистка от накипи - Да
  • Стержень от накипи - Да
  • Подошва утюга - Durilium AirGlide
  • Индикация готовности к работе - Да
  • Турборежим - Да
  • Объем резервуара для воды - 270 мл

На упаковке производитель написал главные характеристики утюга:

  • Износостойкая подошва, с высокой устойчивостью к царапинам
  • Защита от протекания
  • Легко наполнять
  • 100% активных отверстий для оптимального распределения пара
  • Вертикальное разглаживание
  • Автоматическое отключение

QTNrddedMDGQW0zotwIMyuswgl9ruIBBar801nss.jpeg

Комплектация:

Утюг Tefal был в коробке. Внутри была инструкция и руководство к эксплуатации (оно простое и понятное, со множеством иллюстраций).
Сначала расстроилась, что нет мерного стаканчика для воды, но меня продавец успокоил и сказал, что он не нужен. Вода удобно наливается в него из любой емкости и даже из-под крана. Утюг симпатичненький, в бело-синих цветах. Вес - 1,295 кг.

3zRWDoPoyJSNeLlAW2m5wlCrlROoQdfgrTmGlKsU.jpeg

Durilium AirGlide переводится как «воздушное скольжение из Дюрилиума», выше надпись в виде картинок, нарисованы основные достоинства этого утюга.

В утюге кнопка пара «Turbo boost» находится внизу, под ручкой. Меня это очень порадовало, потому что большим пальцем не очень удобно нажимать на кнопку, указательным намного удобнее. Сверху, на ручке находится большая кнопка пульверизатора. На корпусе, около носика, находится сам распылитель, чтобы увлажнять белье во время глажки.

Sn7H2wEPLgfbK62KgLMvQOmSQsivdSAaLoZXaVaa.jpeg

7Jgre0OYW5Yjx6OxPHeIaRvLrL6WDeyEPjNIwKaN.jpeg

Очень важно! Во время нагревания утюга, переключатель пара, так написано в инструкции, должен быть в положении выключен, из-за этой ошибки утюг может подтекать!

hoUbnUTxNhKO30dkKF7WZqJp72UDwGgYHXs1LmNQ.png

Утюг очень быстро нагревается, благодаря своей мощности 2700 Вт. Он поддерживает постоянный пар, благодаря 100% активным отверстиям, что обеспечивает максимально мощный паровой удар, который равномерно распределяется по всей поверхности. Это обеспечивает более эффективное разглаживание и удаляет самые стойкие складки. Для этого достаточно один раз нажать на кнопку, чтобы достичь нужного результата.

Когда его включаешь, загорается индикатор нагрева. Когда индикатор гаснет, это буквально 10-15 секунд, утюг готов к работе, можно приступать к глажке!

Над разбрызгивателем воды расположен резервуар, который нужно наполнять водой. Производитель обозначил его под размером XL. На самом деле это достаточно удобно, в этом утюге расход пара большой и благодаря вместительному резервуару наливать воду придется не так часто. Крышка которая закрывает отверстие резервуара, очень удобная, не нужно прилагать большие усилия для того, чтобы открыть крышку и закрыть.

Когда крышка находится в открытом состоянии, то можно вытащить противоизвестковый стержень, который нужно очищать от накипи раз в месяц. Чтобы его вытянуть нужно поставить рычажок на пар и потянуть вверх.

jQ7UKtUZetVpNSYZfQp9x3wlg7k6JrGWDE3bSEF4.jpeg

XQKPhKtzCCjsMhcQD5O1GdKSMVWakH8cJI02hbcU.jpeg

yg5GV2aCJMF9JxUVdvR9LrC4yDzuyRmIHzRc30mV.jpeg

Температурный регулятор располагается на привычном месте, достаточно удобно. Благодаря его строению, пальцы не проскальзывают.

01HWwPUkGZewqFRKJCf6BLM7IH1h85vT6dWKLBJo.jpeg

Утюг работает от сети. У него стандартная вилка для российских розеток. Длина сетевого шнура - 2 м. Крепление шнура удобное, не мешает при глажке.

yTAuTIGm4DfsU46084YgL7zuYgrLi2yvPnlwZufJ.jpeg

Ручка у утюга удобная, с перфорацией, во время глажки не скользит.

Подошва Durilium — это одно из достоинств этого утюга и гордость производителя, благодаря этой поверхности утюг отлично скользит по всем типам ткани, даже по самым плотным. Эта поверхность обеспечивает безупречное скольжение и превосходное разглаживание.

А также маме нравится его узенький носик, который позволяет прогладить труднодоступные места.
bp4DXZBHU34hQ3AXQGhbyEG6RghOb6dwNfpRqxgx.jpeg

Q6vLjclZrb7DQ3amW9URTj0Kcd6EFD5zyV3OIqM5.jpeg

XEqi28tX4wOQ7w9PfEeskbTxKgxyIUJZ1cxINHLu.jpeg

Ко всем достоинствам этого утюга можно прибавить еще одно, им можно отпаривать вертикально — это большой плюс, так как верхнюю одежду (куртки, пальто, пуховики) удобнее отпаривать вертикально.

Также производитель заботится о безопасности покупателя, у утюга есть функция автоматического отключения, утюг отключится сам, даже если вы забыли его выключить из розетки.
6ZsXpLlu4i2bmEfiC7n5Ptw5Z1Nx8iFFoeJJpdZN.jpeg

Ещё его удобно хранить, а ведь это немаловажно. Он занимает мало места, а кабель питания не будет мешать и не запутается, не переломится, ведь провод можно намотать вокруг утюга и закрепить с помощью специального приспособления. Вилка сразу с заземлением и выглядит очень надежно!


Достоинства:

  • Легкий

  • Широкая и удобная подставка

  • Мощный паровой удар

  • Автоматическая настройка пара

  • Защита от накипи

  • Вертикальное отпаривание

  • Функция «Капля-стоп»

  • Автоматическое отключение

Недостатки:

Мама пользуется утюгом всего несколько месяцев, за время использования недостатков не выявила.


Вывод:

На мой взгляд, утюг Tefal Easygliss 2 просто замечательный. С ним я глажу быстро и легко, благодаря ультратонкой подошве Durilium Airglide. Она идеально скользит по любому типу ткани, разглаживая даже самые труднодоступные места. Так как у него высокая мощность, то он разогревается за считанные секунды. Утюг с функцией автоматического отключения надёжный и безопасный в использовании. Рекомендую к покупке!

Благодарю вас за внимание. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Желаю удачных покупок.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

Скажите , переключатель температуры глажки при вращении должен щёлкать как трещетка или плавно и тихо поворачивается ?

Вам также понравятся