8 мин. на чтение

Обзор утюга Tefal Express Steam (FV2839E0)

Преимущества

Сборка корпуса, качество материалов

Недостатки

Ёмкость для воды маленькая

Компания Tefal славится своей уникальной качественной техникой для быта. Следует отметить, что техникой данного бренда наша семья пользуется более 20 лет, данный бренд никогда нас ещё не подводил и думаю никогда не подведёт!

zzCcYAGv1c1OKQskXbEPpbkgRWbfcrYTQ2wVsSqk.jpeg

Самой первой покупкой в нашей семье, под маркой данного бренда, как раз таки был утюг, купленный холодной зимой 2001 года. Не хватит слов чтобы передать качество данной бытовой техники, тот утюг прослужил нам более 15 лет, потом нам приходилось использовать утюги других брендов, но они часто служили нам не более одного или двух лет. Задумавшись над такой частой сменой брендов, мы решили вернуться к истокам, и снова обратиться к компании Tefal. Найдя данный утюг в интернет-магазине Эльдорадо, мы сразу же купили его, и были приятно удивлены! Этот утюг служит у нас более 3 лет, и это уже в какой-то степени рекорд, преодолеет ли данный утюг рекорд прошлого утюга от Tefal, который прослужил нам более 15 лет, это мы ещё узнаем, время покажет! Однако то, что он уже прослужил больше других аналогов, является фактом и это не может не радовать! Также следует отметить, что цена у него довольно хорошая и он стоит каждой копейки затраченной на него. Нас данный утюг радует каждый день.

LXp3kTlqyf6SfZNJuQ8U9WLgK02TyyGwlepIF3dX.jpeg

Что же касается конкретных характеристик. В данном утюге присутствует подача пара. Также в нём присутствует функция "парового удара". Данная функция заключается в том, что струя пара наносится резким ударом, это способствует моментальному сглаживанию труднодоступных углов на одежде. Резервуар воды составляет лишь 270 мл. Это можно назвать минусом, так как прошлый наш утюг имел резервуар для воды ёмкостью 310 мл, и на практике данная разница весьма ощутима. Данный утюг оснащён функцией вертикального отпаривания. Также в нём присутствует функция самоочистки, что весьма помогает в использовании. Данный великолепный утюг оснащён противокапельной системой, на практике это говорит о том, что меньше капель попадает на само основание утюга и от этого меньше раздражающих звуков. Длина провода составляет 1,9 м. На практике такая длина является оптимальной и подойдёт почти для любого дома. Потребляемая мощность составляет 2400 Вт! Вес равен 1,3 кг. Как мы видим модель данного утюга оснащена множеством разных функций, при таком небольшом весе всего лишь 1,3 кг!

e5sFUvcpbIvwCP1Cvcmrhy6aKnts5QkO0FlqYPXo.jpeg

Пользоваться данным утюгом одно сплошное удовольствие, так как при таком небольшом весе, и при таком большом количестве функций руки совершенно не устают, мы пользуемся данным утюгом всей семьёй! А также советуем его родным и близким. В среднем скорость глажки уменьшилась на 3 минуты, так как благодаря некоторым функциям, процесс глажки одежды становится более оптимизированным и некоторые процессы происходят быстрее чем обычно, например проглажка уголков брюк или рубашек, благодаря антикапельной функции, данные уголки гладятся удобнее и быстрее.

nfceUSK7BI5BaAsyLdIqkcsHcUNFyzEL2dDsj89r.jpeg

Также хочется поделиться опытом использования данного утюга, благодаря его аэродинамике, а если точнее стильному дизайну, дома он смотрится как на своём месте и думаю подойдёт к любому интерьеру. Стоит также отметить то, что благодаря функции самоочищения, данный утюг всегда находится в красивом состоянии, как будто его только что достали из коробки. Никаких следов накипи, никаких пятен, никаких дурно пахнущих частиц. Благодаря этому утюг находится постоянно в красивом и чистом состоянии. Керамическая подошва утюга обеспечивает прекрасное скольжение, а также отсутствие неправильных ямок, в которых обычно и скапливается накипь. Следует отметить, что нагревается данный утюг очень быстро. Поэтому его не приходится долго ждать и приступить к использованию можно спустя лишь несколько минут. Всё это очень помогает в быту, и стоит прибавить сюда ещё его долговечность, свойственную многой технике от Tefal! И мы получаем прекрасный, практически идеальный утюг! Сам утюг нам очень нравится, и мы думаем и надеемся, что он прослужит нам очень долго. Также хочется поблагодарить прекрасный магазин Эльдорадо, который подарил нам возможность купить данный утюг в наиболее выгодном виде.

0kQwsWSyOUI3xnKGLJbSlIHp65wB7DoxKrZPmeWv.jpeg

Подводя итоги хочется сказать немного больше, а именно, что в прошлом утюге, который у нас был, во время использования поломался хвостик, а именно то место куда, точнее откуда, идёт провод! У нас это место просто растрепалось и провод испортился, и так было с двумя утюгами подряд. Мы уже стали думать, что это с нами что-то не так, однако как позже выяснилось, прошлые наши утюги по качеству были хуже, потому что этот утюг от Tefal имеет очень качественное основание у начала провода. Которое совершенно не подводит. И является очень гибким и качественным. Теперь использование утюга становится очень практичным и нет уже той боязни что-то испортить.

3dFjVpVCdYzMDYQw1rIZvZAwERnBM4FUPgiZajwv.jpeg

Всё это и многое другое говорит о безусловном качестве утюга Tefal, вековой бренд подтверждает своё качество, как говорится! Сколько пробовали, лучше так и не нашли, это самая качественная вещь! А главное данный бренд производит очень качественные товары, по доступным ценам. Например этот утюг очень спас мою шёлковую блузку, которая стоила очень много денег и была очень памятна в нашей семье. Благодаря функции теплового удара получилось выгладить те места, которые раньше казались недоступными для нормальной глажки, и благодаря этому не удалось спалить эту вещь. А ещё данный утюг от фирмы Tefal очень прекрасно гладит шерстяные вещи! А точнее не гладит, а отпаривает, очень качественно. Я так благодарна производителям. Также во время использования данного утюга было замечено, что его лёгкость позволяет правильно надавливать на особенно хрупкие вещи во время глажки. Подводя итоги хочется сказать о том, что данный утюг полностью оправдал все наши ожидания! И сделал даже больше возможного. Благодаря множеству функций и его лёгкому весу удаётся достигать совершенства в области глажки вещей. В общем рекомендуем, данный утюг подойдёт практически всем. А тем кто надеется на особенное качество, он понравится ещё больше! Спасибо.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев