8 мин. на чтение

Обзор вертикального пылесоса Tefal X-Force Flex 8.60 Allergy TY9639WO

Преимущества

Работает от аккумулятора, легкий, гнется и очень немного потребляет электричества

Недостатки

Нет

Гибкий и легкий вертикальный пылесос Tefal X-Force Flex 8.60 Allergy.

Увидев рекламу по телевизору, потом в интернете этой очень легкой, маневренной, хорошо гнущейся новой модели пылесоса, захотели с мужем купить именно его в нашу новую огромную квартиру, стали смотреть различные сайты, магазины, зашли в парочку, но при сравнении с нашим любимым Эльдорадо, в которым мы покупаем уже лет 20, ничего лучшего найти так и не смогли. Чем больше мы смотрели, тем больше появлялось сомнений насчет модели, их оказалось несколько похожих именно этого производителя, так продолжалось почти год, для нас данная модель оказалась не очень дешевой, были сомнения, чем он лучше пылесосов за 3000 рублей, также казалось, что пылесосы работающие на аккумуляторах обладают меньшей мощностью всасывания, боялись купить его и выкинуть деньги. Казалось, что такие приборы очень дорогие и не очень надежные. Смотрели разные фирмы, но в итоге очень понравился именно Tefal. Нас склонило к покупке то, что у него гнется ручка, поэтому он очень гибкий, также он достаточно мощный и у него сменный и съемный аккумулятор. В комплекте к пылесосу идут 3 насадки, сменный фильтр, зарядное устройство, аккумулятор и инструкция. 

orNa4ZngRIyIFXSKlDreWavN2txQn4USlIfEL1Vg.jpeg

В комплекте к пылесосу идут: зарядное устройство с очень длинным шнуром и три различные насадки - вертикальная, чтобы забираться в укромные места и пылесосить диван со сложным рельефом ткани, швабра которая позволяет чистить сразу большую площадь и стандартная насадка, которая очень оказалась удобной, чтобы пылесосить машину: коврики и разные сложные места под сидениями. Цвет модели - серый, черный и сиреневый, очень красивые тона, вес - 2.7 кг, что очень немного и справится даже женщина или девочка.

1WrOGZVG0p4rrwH65dBEi9KfZklaITvxPC7Qotkp.jpeg

Тип уборки этого пылесоса - сухая. Есть контейнер для пыли, объем - 0.55 литра, имеет управление на рукоятке мощностью всасывания и режим вертикальной парковки. Питание у этой модели только от аккумулятора (он литий-ионный). Время работы от 35 минут до часа. Уровень шума почти 80 децибел, на слух очень немного, почти не слышно в соседней комнате и кухне, даже ночью при очень долгой уборке, соседи не приходят к нам никогда, вежливо здороваются в лифте и на улице у дома. Фильтрация этой модели берет девяносто девять процентов.

UcKr4d1gGcLKzF9YwODib8bN7aMsVqRTLqSfpuWo.jpeg

У пылесоса есть очень красивая светодиодная подсветка, которая очень помогает при уборке ночью в гараже без света, темной квартире, на даче, где плохое электричество, в большом сарае без окон и дверей. 

Rvgbv5gjT6SY6NYktoNVdPnL1mSdXmIGXrS4yxXW.jpeg

У этой модели есть два режима работы: простой и турбо, на простом он может пылесосить почти час, на турбо намного меньше, но нам хватает и простого. Турбо намного мощнее и засасывает, как ураган всю пыль и песчинки, даже хорошо берет камни, соль и песок с улицы в зимнюю погоду. Турбо нужен, когда нужно убрать что-то очень тяжелое и на большом расстоянии, обычно у нас это в прихожей, в ванне и на ковре. 

PNm8X9A4NP2rsRio21cbAnKU1y1xhHSzdoZVuUwa.jpeg

Рукоятка данного устройства легко гнется сразу в трех местах, что дает возможность залезать в кладовку, в различные распашные шкафы, в гардеробные и прачечные, под кровать, под ванну, и в машине под любые кресла, в различные ниши в багажнике. Пластик отличный, крепкий и очень долговечный, запаха не было с самого начала. Tefal всегда на высоте, очень все добротно сделано. Приятно убирать, пользоваться ежедневно и детям и родителям. Животные не боятся ни шума, ни вида этого устройства. Он украшает нашу квартиру, очень легко стоит сам, не падает в гардеробной.

ij4UQPbKCUKVzRxrbC8Dv4Vzm9zjY00UhDFeMOHi.jpeg

В качестве итога хотела бы сказать, что данная модель нам с мужем и детьми очень понравилась своей легкостью, достаточной компактностью, простотой использования и достаточно большой мощностью для аккумуляторных вертикальных пылесосов, в комплекте идет два фильтра, которых очень надолго хватает. Это лучший пылесос, что был у нас за 30 лет. Он хорошо справляется с уборкой плитки, ламината, ковролина, ковра, как с коротким, так и с длинным ворсом. Tefal отлично засасывает еду, большие и малые крошки, волосы, остатки детского пластилина и различную пыль. Также у него большой отсек для пыли, который очень удобно снимается и ставится на место. Еще у него очень недолгая зарядка аккумулятора в 3 часа, нам хватает ее для уборки квартиры в 100 метров. Хотим с мужем подарить родителям на юбилей такой же пылесос и друзьям для их новой квартиры, также хотим приобрести его к нам на дачу. Уборка стала намного легче, мы используем его вместе с роботом-пылесосом. У нас есть также робот-пылесос, мы используем их сразу вдвоем, робот бегает под кроватями и по большой площади квартиры или коттеджа. Также его достоинства - это яркая светодиодная подсветка, легкий вес и классный дизайн. В комплект входят щетки трех необходимых видов: для мебели, щелевая, и мини-электрощетка, мы очень любим пользоваться последней в квартире, щелевой - для мебели на даче и в машине. Из минусов хочется отметить: пылесос нельзя закрепить к стене, чтобы он не падал на кота, нельзя заряжать не сняв аккумулятор и нельзя пылесосить от сети, пока он заряжается три часа, также отсутствие запасного аккумулятора, зато его можно приобрести и установить самостоятельно. Стоит данный аккумулятор недорого и продается в Эльдорадо отдельно от устройства. Держит этот аккумулятор очень большое число перезарядок. Данная модель служит нам верой и правдой уже несколько месяцев. Много техники Tefal уже купили в Эльдорадо, планируем продолжать, она очень продумана, долговечна, легка в обслуживании, имеет красивый дизайн и потрясающую функциональность. С появлением этого пылесоса, дети очень полюбили уборку, часто просят убирать свои комнаты сами, у нас стало очень чисто и свежо в квартире и на даче. Очень рекомендуем данную модель к покупке всем, кто не хочет пылесос с проводом и не доверяет уборку только роботу-пылесосу. Покупайте, вам очень понравится эта модель и другие от очень хорошего производителя Tefal в магазине Эльдорадо. Тут всегда дают бонусы, делают акции и начисляют много баллов на следующие покупки.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!