8 мин. на чтение

Обзор LED телевизора 32" Samsung UE32N4500AU

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

Отсутствие в комплекте болтов необходимых для крепления телевизора к кронштейну, выносной блок питания

Добрый день хочу представить Вам обзор ЖК телевизор SAMSUNG UE32N4500AUXRU. Начну все по порядку. Захотел порадовать дочку и купить ей в комнату телевизор побольше, хотя потом решили повесить его на кухню.  Решил, что ее знакомство с интернетом должно начаться именно со смарт-ТВ. А дочери придется покупать другой. Перед покупкой пришлось просмотреть кучу вариантов из бюджетных смарт-ТВ как известных брендов, так и не очень. 

После прочтения сотни обзоров и отзывов решил, что неизвестные бренды чаще ломаются и меньше служат, хоть и немного дешевле, чем данная модель. Хотелось, чтобы телевизор был и не большой, и не маленький с сочной и яркой картинкой. В итоге из известных брендов модель SAMSUNG UE32N4500AUXRU мне показалась наиболее оптимальной.

Предполагалось, что телевизор смотреть будем периодически через Интернет. Важными критериями так же были черный цвет, тонкий корпус, приемлемая цена и известный производитель. Так что же привлекло мое внимание, а также замеченные преимущества данного смарт-ТВ. Диагональ 32 дюйма как по мне так очень гармонично смотрится в комнате до 18 квадратных метров и располагается на удачной дистанции для глаз.

usAeh16Do8P72EgwimPs7jbGXyZkjPwpAG3lpWAt.jpeg


Смарт-ТВ, да-да, именно из-за этого я и покупал этот ТВ и ожидания полностью оправдались. Имеются несколько установленных программ для просмотра фильмов (моей дочке пока хватает, однако позже нужно установить еще т.к. все меньше остается бесплатных фильмов).

Картинка довольно сочная и яркая даже без настроек, пикселей замечено не было. Хороший звук (я не эстет в этом плане, главное, что звука по громкости хватает и он «чистый»). Когда включаешь громкость на полную, звук слышен на всю квартиру.

Есть разъемы Ethernet, USB, разъем для обычной антенны, «тюльпаны», хотя сейчас, наверное, в них и нет особой необходимости, hdmi.

Заказ оформлял через интернет магазин «Эльдорадо». При условии оплаты бонусами 50% от стоимости товаров вышло очень хорошо. Товар был доставлен через пять дней с момента заказа. Далее пришел в магазин и забрал его. Дома я распаковал его.

В комплекте с телевизором идет инструкция по эксплуатации изделия с гарантийным талоном, пульт дистанционного управления с двумя батарейками, ножки для его установки на тумбочку.WWpA8jE9vs5wtKwEV0csxciboOJDnxLDOAjAW0ry.jpeg

Внизу находится красный светодиод для регулировки телевизора с пульта дистанционного управления, два динамика суммарной мощностью 10 Вт. На задней стенке расположились все разъемы и крепление.

8wcUZm0lnJntnIP8qvO39pQMS9uaotMtyvPmYzsM.jpeg

Разрешения телевизора 1366 x 768 пикселей, для диагонали 32 дюйма (82 сантиметра), вполне нормальное, даже отличное качество картинки.

cDeFxtzuFifqqgAae1iLqzQ67be4q3UtcSCMbFzM.jpeg

Отдельно хочется рассказать про внешние разъемы для подключения различных устройств.

SgDyi7dXLZUsfpf3UgXL2S25F8bODu7DXSTKP77z.jpeg

Это: гнездо питания, S/PDIF оптический, RJ-45 (Ethernet), компонентный и композитный, 2 HDMI, USB 2.0, разъем CI+ и 2 антенных входа.

ySjxRCMt4ypseqCUQAG7xrKCMGRxV91xMy6XFXI5.jpeg


Изучив инструкцию, я для себя узнал, что в данной модели используется подсветка экран, которая позволяет сделать телевизор тоньше. Как и практически во всех современных телевизорах частота обновления картинки 50гц. Углы обзора 178 градусов. А технология PurColour позволяет получать изображение высокое качества цвета. Благодаря этому качество картинки выходит очень довольно хорошим, цвета сочные и яркие. Перед первым использованием я настроил изображение цвета как мне нравиться, для этого есть куча разнообразных настроек. Кроме того, есть возможность настройки звука данного телевизора. Настраивать каналы на антенну я не стал, так как нам достаточно Смарт – ТВ. Для этого я просто подключился ко Wi-Fi сети через роутер. Да еще разрешение можно было сделать FullHD, но это в основном передачи по подписке, но есть и масса бесплатных. Ножки хлипкие, но, если не шатать стоит устойчиво. Хотя мне они и не нужны. Я все равно повесил его при помощи кронштейна на стену. На которой он практически не заметен, будто бы «сросся с ней». Единственно расстроило, что стандартные болты, которые идут в продаже с кронштейном, слишком малы для данной модели телевизора и необходимо докупать 4 болта М4 на 40 мм. Притормаживает Смарт при просмотре фильмов, но я грешу все-таки на интернет. Кроме того, телевизор имеет практически все функции современного телевизора, в том числе «самодиагностика» и «датчик экономного режима и яркости экрана».

При условии того, что плазменная панель имеет функцию Smart TV, а также жидко-кристаллический HD экран, вместе с громким стереозвуком, эта модель стоит достаточно дешево. Если вам необходим телевизор, имеющий небольшие габариты, а также со способностью выхода в интернет, или монитор для персонального компьютера смело выбирайте Samsung UE32N4500AU. Гарантия на телевизор 1 год. Страна производитель – Россия. Но надеюсь она мне не пригодится. И телевизор Samsung UE32N4500AU будет радовать своими сочными и яркими картинками нашу семью очень и очень долго. В конце своего обзора хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. Самое большое, что мне не понравилось у этой модели, так это выносной блок питания! Пришлось прятать его за телевизор на кронштейн.

D0NiUiDGRUlmGJelH4aZddhZdeDgQTuiu4MI3DfS.jpeg

Я думаю, что из всей ценовой категории по сочетания цена-качество данный телевизор наиболее оптимальный. Рекомендую всем к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся