8 мин. на чтение

Он просто чудо. Обзор на Ultra HD (4K) LED телевизор 43" Samsung UE43TU8510U

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Здравствуйте уважаемые покупатели представляю Вашему вниманию обзор на UltraHD (4K) LED телевизор 43" Samsung UE43TU8510U. Я очень долго выбирал подходящий мне телевизор на кухню. Кухня изготовлена у меня в светлых, белых тонах и соответственно телевизор мне был необходим только белого цвета, чтобы он гармонировал с цветом кухни. Я начал смотреть различные сайты интернет-магазинов. Как оказалось, телевизоров белого цвете и с нужной мне диагональю не так много. Просмотрев рынок, я понял, что в пределах сорока тысяч рублей можно купить очень достойную модель телевизора. После долгих поисков, я наконец нашел нужную именно мне модель. Это телевизор UltraHD (4K) LED телевизор 43" Samsung UE43TU8510U.

5DR4zHKtPEj9LPm8OB8ONnz25xH3KbYsbTUoWDUA.jpeg

На тот момент в торговой сети «Эльдорадо» он стоил 39190 рублей, но с учетом моих бонусов, за ранее купленные товары он обошелся мне в 35271 рубль. Согласитесь, просто отличная скидка. И так, как я писал ранее свой заказ я сделал через интернет-сайт магазина «Эльдорадо», и на следующий день мне пришло смс сообщение, что мой товар готов к получению. Приехав в магазин, я доплатил оставшуюся сумму, осмотрел товар на его комплектацию, и отсутствие повреждений и счастливый забрал его домой. С доставкой моей покупки я справился легко, ведь она вести всего 9 килограмм, но с учетом упаковки не более 10 килограмм. ТВ Samsung UE43TU8510UX упакован в красивую картонную коробку, с логотипами фирмы-изготовителя и фотографиями внешнего вида моего телевизора. На собирание телевизора, установку ножек, у меня ушло всего 10 минут.

В собранном виде моя покупка смотрится современно и стильно.

JRvDDw0OhiIHV1NtsWkBP44Cilw1S0NhApD4lF1L.jpeg

Его ножка, удобная, надежная и продуманная, и достаточно тяжелая. Ну а тонкая белая рамка устройства очень легко вписалась в дизайн моей кухни. Высота телевизора 64,5 сантиметров, ширина 96,3, глубина всего 33,4 сантиметров.

ekS0EweWqp9QGQi7AiO3hTkoBmVrgYG1J2kVQvmX.jpeg

Первым делом я попробовал произвести настройку каналов телевизора. С этим у меня не возникло никаких проблем. Получилось его настроить на цифровое наземное ТВ DVB-T2. Да и на кабельное телевидение, установленное в нашем доме он настроился очень легко. Все двадцать цифровых каналов двух мультиплексов показывают по картинке и звуку просто отлично. Ну а от картинки кабельного телевидения я был просто в восторге. Каналы в SD и HD качестве смотрятся просто чудо.

y9JFcla5gAUNGjq0dbtwZWzu3Dx94LzeGUFTG7ph.jpeg

Вы можете рассмотреть каждую мелкую деталь предмета в идеальном качестве. Я понял, что просмотр фильмов и передач на каналах высокой четкости просто чудо, создается впечатление как будто Вы сами присутствуете вместе с героями фильма или передачи.

У телевизора очень понятное, а главное информативное меню. В нем Вы обнаружите множество изображения и звука. Вы можете выбрать настройки удобные именно для Вас.

UFpe0TsbVU3Vl3AdxU6UiZ1WTZUs0fhbbt8BMcYX.jpeg

Ну а про качество изображения мне хочется поговорить поподробнее. Я смотрю телевизор в основном на HD каналах. И обнаружил одну особенность данной модели телевизора. Это касается его углов обзора. Если Вы будете смотреть на изображение сбоку под большим углом в районе 180 градусов, то на Ultra HD контенте яркость, контрастность и цветность не меняются. Ну, а на HD и SD каналах эти параметры совсем немножко изменяются, но это совсем не критично.

HU15B6tQssIu9eGvMCxfAs8XIkGetPKWzEP8BSoc.jpeg

Да за отображение динамических сцен отвечает такой параметр, как «Технология Motion Rate 120+. Он необходим для повышения четкости передачи движения. И должен Вам сказать, что с его помощью динамические сцены смотрятся просто отлично. Нет рваных движений, все четко и без потери качества.

s3FdatT2uPEum1PvuNjl45nG4puiH99vnuGU6Pgs.jpeg

Ну а теперь поговорим о матрице данной модели телевизора. И так матрица в данном телевизоре стоит очень качественная. Вы не обнаружите никаких засветов на черном фоне, которые иногда можно увидеть на других моделях телевизоров. Телевизор показывает черный цвет действительно черным, а не каким-нибудь серым цветом.

fSd9vHuakx441WBobTaizInsFmfp7i7LuovZBwYX.jpeg

Из-за этого Вам очень понравятся фильмы и передачи, где будет много фрагментов с темными сценами. И вы увидите каждую деталь героев или предметов. И ничего не сольется в темное бесформенное черное или серое пятно. Я думаю, что это из-за использования в данной модели телевизора технологии Dual LED, UHD Dimming и HDR 10+.

86eq5pfaHrCZKY2c4Ay9wyJvM9PoJgGHf4tcLb7n.jpeg

Про звук могу сказать одно. Никаких претензий к нему у меня нет. Мощность звука 20 Вт. Отмечу, что запас по громкости огромный. Мне хватает десяти, двадцати единиц громкости, при запасе в 100 единиц. Звук очень приятный, качественный и он будет объемным.

kAVks1XArENaBTv7VJcUFlhptlREjweXT3o2Kqq0.jpeg

Ну а теперь остановимся на пульте дистанционного управления. Он стильный и современный с минимизацией различных ненужных функций. Телевизор откликается на него за доли секунд.

qHhELiWL1vtB7d0pgvlhf0jIPpVq2Yl7wuYJKH9D.jpeg

Да еще Вы сможете в процессе использования данной модели телевизора легко обновлять его программное обеспечение. Так у меня только в течение 1 недели использования изделия программное обеспечение обновилось 2 раза. После которого в телевизоре должны появиться новые функции, но я пока этого не проверял.

Ну а теперь рассмотрим работу Smart TV. Для его использования в телевизоре установлена операционная система Tizen. Все интернет приложения загружаются очень быстро, а самое главное совсем не тормозят, как по кабелю, так и без него по Wi-Fi. У меня на кухне он работает по Wi-Fi. Никаких претензий к его эксплуатации с моей стороны нет. От моего роутера по Wi-Fi он «пашет» чудесно, может расстояние небольшое всего метра 3.

2axZGHdPR4L7m1IdiafONDAo3Yh0X4OL64XzlE1v.jpeg

Я смотрю по телевизору в основном You tube канал. Он работает отлично. Очень удобный поиск и быстрая загрузка и проигрывание передач и фильмов. Так же хочется отметить, что на телевизоре много установленных приложений онлайн кинотеатров. В некоторых сразу требуется регистрация и подписка, на других требуется просто подписка с оплатой контента для его последующего просмотра.

Теперь мне хочется остановить Ваше внимание на том, как телевизор различает различные видеоформаты с внешнего носителя, флешки или жесткого диска.

aqacYgX5omplJrxUF9n5RkRVZyShNLEonS8bS0kQ.jpeg

Все видео форматы, которые я вставлял на флешке он прочитал «на ура», легко и не принуждённо.

TacugodbIvblWzKoOg94cjfL9QPhpgwAEYpltByY.jpeg

В завершении своего обзора мне хочется порекомендовать к покупке UltraHD (4K) LED телевизор 43" Samsung UE43TU8510U. Он оправдает все Ваши ожидания, ведь он просто чудо.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!