1 мин. на чтение

Перезапуск легендарной серии шутеров Quake может выйти уже в этом году

Перезапуск серии шутеров Quake, о котором ходили слухи в последние несколько недель, может выйти уже до конца 2021 года. Об этом свидетельствует запись на сайте австралийского государственного ведомства, занимающегося регулированием в сфере видеоигр.

В записи зафиксирована игра студии id Software с кодовым названием Project 2021B, что однозначно указывает на то, что релиз должен состояться в этом году. Жанр проекта не указан, зато судя по приложенной инфографике, в нем будет «умеренный» уровень насилия и онлайн-составляющая — звучит вполне похоже на Quake! Издателем игры выступит компания Zenimax. Дата релиза не обозначена.

Ранее в этом году в сети уже появлялась информация о другом проекте id со схожим названием — Project 2021A. Им оказалась VR-версия шутера DOOM 3. Официальной информации о следующей части франшизы Quake пока нет, но учитывая увядающую популярность вышедшей еще в 2017 году Quake Champions, скорый анонс был бы логичным решением. Вполне возможно, что он состоится на грядущем фестивале QuakeCon 2021.

Источник: Classification

Обложка: Shacknews

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев