2 мин. на чтение

Плюсы и минусы Windows 11. Стоит ли обновляться?

В октябре состоялся полноценный релиз Windows 11. Обновиться различными способами может практически каждый. Но стоит ли это того? Вот основные плюсы новой операционной системы.

  • Обновленный дизайн — новые иконки, контекстное меню, визуальные эффекты, упрощенная группировка окон, свежий “Магазин”, кнопка Пуск.

  • Функции безопасности — если вы не обходили защиту установки Windows 11, но должны знать, что операционная система активно использует технологию TPM 2.0. Это функции изоляции ядра и целостности памяти, что повышает устойчивость системы к хакерским атакам.
  • Скоро работы — Windows 11 лучше оптимизирована, занимает меньше места на диске и работает намного быстрее всех систем Windows.
  • Поддержка Android приложений — магазин операционной системы поддерживает приложения для Android, что позволит вам установить любимые программы, игры, что ранее были доступны лишь на смартфоне.

Стоит ли обновляться? Эксперты признают, что система пока что сырая, многие функции еще не доработаны. Но и страшного установка Windows 11 не сулит.

Читайте еще: Xiaomi выпустила геймерский монитор с частотой обновления 240 Гц

Обложка, источник: iChip

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев