3 мин. на чтение

Почти половина россиян — в депрессии. Нашли 5 антистресс-гаджетов для ментального здоровья

Самое время успокоиться.

Недавно вице-спикер Госдумы обратил внимание, что 37% россиян отмечают у себя симптомы депрессии. Мы подобрали 5 товаров из ассортимента «Эльдорадо», которые помогут снять стресс и улучшить свое психологическое самочувствие.

 

Подушка-антистресс MNI-MNU «Время волшебства»

Приятная наощупь квадратная подушка, с которой можно удобно расположиться в любом уголке. Секрет таких подушек — в особом наполнителе из полиэстера, который оказывает массажное действие. Это поможет не только расслабиться и отвлечься от проблем, но еще и повысить работоспособность.

 

Массажер для головы Bradex KZ 0010 «Мурашка»

Знаменитый массажер, который может не только снять усталость после рабочего дня и отвлечься от плохих мыслей, но еще и поспособствовать росту волос на голове. Все эти эффекты появляются благодаря улучшению кровотока, однако для этого пользоваться «Мурашкой» нужно каждый день.

 

Картина по номерам Белоснежка «Вечер на Басманной»

Рисование — один из лучших способов переключить свое внимание и вернуть мыслям порядок, но не все из нас способные художники. Впрочем, отчаиваться рано — благодаря специальной серии «картин по номерам» нарисовать свой шедевр сможет каждый. Работа над личной репродукцией «Вечера на Басманной» не только улучшит ваше психологическое состояние, но еще и оставит после себя собственноручно нарисованную картину.

 

Настольная игра Hobby World «Манчкин»

Еще один хороший способ отвлечься — встречи с близкими людьми и друзьями. Сделать такие моменты незабываемыми помогут хорошие настольные игры — например, «Манчкин». Это юмористическая фэнтези-игра с простыми правилами, цель которой — экипировка и развитие своего персонажа.

 

Игра для Nintendo Switch Nintendo Mario Kart 8 Deluxe

Вместо настольных игр можно сыграть и в компьютерные. Яркая, веселая и жизнерадостная гонка на картах со знаменитыми героями поможет отлично провести время компании любого возраста.


Читайте также: Что купить со скидкой на этой неделе