2 мин. на чтение

Пользователи интернета хотят купить остров и сделать президентом Илона Маска

Пользователи крупнейшего зарубежного форума Reddit выступили с инициативой выкупить никому не нужный остров и основать на нем свое государство. Новую территорию планируют назвать Мэмлэнд, то есть страна Мемов.

План по созданию нового государства на отдельном острове пришел в голову пользователей Reddit давно и в качестве шутки. Теперь же — все серьезно. После многочисленных обсуждений, участники решили обратиться к Илону Маску с просьбой выделить деньги на выкуп территории. За это он получит статус президента.

Кроме того, Мэмлэнд станет государством с максимально глупыми законами и правилами. Например, гимном будет знаменитый «Рикролл», то есть песня Рика Эстли — «Never Gonna Give You Up», валютой — LEGO, а часовой пояс — +4:20 независимо от географически обусловленного часового пояса.

Все свои предложения авторы публикуют в виде мемов, что очевидно.

Авторы, похоже, настроены серьезно. Они понимают, что им придется покупать остров, который будет частью какого-либо государства. А это значит, что им придется подчиняться местным законам, а также платить налоги. Но они не унывают и планируют жить на острове по шутливым правилам, но поддерживая друг друга жильем, работой и другими человеческими благами. Илон Маск на идею пока не отреагировал.

Источник: TJ

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев