2 мин. на чтение

Появился защитный жилет для мотоциклистов с подушкой безопасности. Но она работает по подписке

Компания из Франции Klim представила необычный защитный жилет для мотоциклистов. У него есть подушка безопасности, которая спасет лихача, но при одном условии — он должен оплатить подписку.

Киберпанк, который мы заслужили, уже здесь. Мотожилет AI-1 предлагает мотоциклистам спасение в случае аварии. В него встроены специальные датчики, которые моментально реагируют на опасные ситуации и выстреливают подушку безопасности. Но есть нюанс. Это произойдет только в том случае, если мотоциклист оплатил ежемесячную подписку, которая обходится в 12 долларов (около 900 рублей) в месяц. Если подписку не продлить, то жилет станет бесполезен, о чем он сообщит с помощью специального индикатора. AI-1 соединяется со смартфоном.


Создатели мотожилета уверяют, что это отличное решение для тех, кто катается не так часто, то есть не круглый год. Например, жители таких регионов как Россия, не садятся на мотоцикл зимой, поэтому они смогут сэкономить на подписке. Сам жилет стоит 399 долларов (около 30 000 рублей).

Обложка, источник: Klim

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев