2 мин. на чтение

Приложение Samsung Photo Editor получило «умное» лассо для удаления объектов с фото

С помощью Magnetic Lasso пользователь удалит с фото только нужный объект, не задев остальные элементы.


Встроенный редактор фотографий Samsung Photo Editor получил обновление на системах One UI 6.1. В свежую версию 3.4.21.41 была добавлена ИИ-функция Magnetic Lasso, с помощью которой выбирать объекты на фото стало еще проще.

Magnetic Lasso представлена как часть функции Object Eraser, улучшающая ее точность. Ранее Object Eraser плохо справлялся с обрисовкой контуров объектов и стирал лишние элементы. «Умное» лассо исправляет проблему.

С помощью Magnetic Lasso пользователю достаточно обвести область, на которой будет работать Object Eraser, а затем выбрать конкретный объект в этой области нажатием или все той же обводкой. Magnetic Lasso аккуратно обводит элементы на фото, благодаря чему пользователь не удалит лишнее. К тому же, заданное ограничение области редактирования не даст выйти за границы и испортить фото.

Функция Object Eraser вместе с Magnetic Lasso не привязана к конкретной модели смартфона. Поэтому работать будет на всех устройствах с One UI 6.1 или новее. Однако нужно дождаться обновления редактора фотографий до версии 3.4.21.41.


Источник: GSMArena

Читайте далее: В «Эльдорадо» начались продажи Xiaomi 14 Ultra