2 мин. на чтение

PS5 или PS5 Digital Edition — какая консоль лучше?

Задаетесь вопросом, какая вам нужна консоль? Возможно, наша небольшая подсказка вам поможет.

В отличие от Xbox Series X и Xbox Series S, которые по сути являются двумя разными устройствами для разных категорий геймеров, PS5 и PS5 Digital практически не отличаются. Прежде всего: у них одинаковая начинка. Этот тот же 8-ядерный процессор на базе Zen 2, который модифицировала Sony, а также тот же графический чип на базе измененной технологии RDNA 2. Игроки получат производительность в 10.28 терафлопс как на обычной PS5, так и на ее цифровой версии. Отличия кроются в названии. Вторая PS5 называется цифровой не без причины — у нее нет дисковода.

Ps5 Hero

Если вы предпочитаете цифровое хранение игр, не хотите идти в магазин за коробкой с диском, то PS5 Digital Edition — это ваш вариант. Кроме того, цифровая версия консоли не позволит вам сыграть в игры предыдущего поколения, если вы, например, найдете диск с игрой на вторичном рынке. Или может быть захотите воспользоваться вашей прошлом библиотекой. Наконец, отсутствие дисковода делает невозможным просмотр blu-ray фильмов, потому что, опять же, у консоли нет дисковода.

Из плюсов цифровой версии выделим ее меньший вес (на 0,6 кг) и физический размер. Кроме того, она дешевле. Во всем остальном — это одинаковые консоли. Поэтому все зависит от того, насколько вы любите диски и хотите ли вы их запускать в будущем.

Обложка, источник: android central

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев