7 мин. на чтение

Пылесос Bosch BGN21702

Отзыв на этот пылесос пишу по итогам четырех лет использования. Он был приобретен в Эльдорадо ещё в 2016 году за 6000 р. по скидке. Прошло четыре года, технологии продвинулись вперёд, и стоимость на данный аппарат снизилась практически вдвое, а при условии использования эльдобунусов его стоимость можно дополнительно снизить ещё на 30%-50%. Получается очень выгодная покупка. И присмотреться к данному аппарату непременно стоит.

tHmDOpg05stVpGFylrh3OcvIu8G5D9yfoNup6Nqq.jpeg

Техника Bosch отличается высоким качеством, техническим совершенством и абсолютной надежностью. Сборка части техники производится не в Германии, а за границей, в т.ч. в России. Но данный пылесос изготовлен именно в Германии. И это идёт в копилку плюсов. За 4 года не было ни одного сбоя, ремонта, пылесос работает до сих пор прекрасно, как в первые недели после покупки. Гарантия производителя на данный товар: 1 год.

Приятный тёмно-синий цвет, лаконичный дизайн, удобная конструкция. Он, несомненно, был изготовлен, чтобы даже уборка была в радость.

В комплектацию пылесоса входит пластиковый контейнер объемом 3,5 л, основная щётка для напольных покрытий и ковров, три сменные насадки: комбинированная для мягкой мебели, щелевая для труднодоступных мест и насадка-пылеуловитель, которая обеспечивает чистоту и при сверлении стен.

aWco3kVJ9nkNhhZZxOu1oy379IBMphwnSrwyLITc.jpeg

Пылесос можно использовать как в комплекте с контейнером, так и с тканевыми пылесборниками, рекомендованными для данной модели. На качество уборки, собственно, это не влияет, я использовала пылесборники в период ремонта квартиры. Это было достаточно удобно, т.к. строительный мусор удалялся из пылесоса сразу с мешком, а контейнер пришлось бы очищать. В комплектацию пылесборники не входят, их можно приобрести дополнительно при покупке пылесоса.

Fgq7m3xU6RzEp9RGeH38797J9mQtLw3Waace69fY.jpeg

Отмечу, пылесос шумный. Читала, что некоторые пользователи считают его тихим. Но, поверьте, это не так. Уверена, что и на лестничной площадке слышно использование пылесоса во время уборки в квартире. Уровень шума, заявленный производителем: 82 дБ. При том, что уровень шума, создаваемого пылесосами при работе в принципе, может варьироваться в пределах от 20 до 92 дБ. Т.е. у данной модели уровень шума очень близкий к максимальному. Меня данная характеристика не беспокоит и никогда не вызывала неудобств. Но для кого-то это может оказаться существенным недостатком. Обратите внимание!

obVBv4VXiLHes6eRls5BhimUttXI4Qg6kDyPlYNN.jpeg

Потребление энергии данным пылесосом достаточно экономичное. Максимальная потребляемая мощность: 1700 Вт.

Выполняет функции сухой уборки и уборки жидкости. Считаю данную модель достаточно мощной. Уборку паркета осуществляю при средней мощности всасывания, а мебели – на максимальной. Справляется прекрасно, не оставляет ни мусора, ни пыли.

Длина шнура: 5 м. Отличная, но всё-таки не удаётся провести уборку всей площади не меняя розетку.

5C7R5h5qhO63BA2SlRSduoCZArfURuEeiHuddInu.jpeg

Заявлено, что пылесос отключается при перегреве. Но у меня пылесос не перегревался никогда.

Рекомендую к покупке! Модель может и слегка устаревшая, но выполняет все базовые функции прекрасно. Думаю, раз данная модель до сих пор есть в продаже, значит, девайс полностью оправдал своё назначение и нашёл своего покупателя.