1 мин. на чтение

Qualcomm выпустит дешевый Snapdragon 888, но есть нюанс

После выпуска слегка измененного Snapdragon 865 Plus под названием Snapdragon 870 в начале этого года Qualcomm, похоже, собирается запустить еще одну версию успешного высокопроизводительного процессора.

Известный и надежный инсайдер Роланд Квандт сообщает, что Qualcoomm работает над упрощенной и дешевой версией Snapdragon 888. Согласно утечке, новая модель якобы не будет иметь встроенного модема 5G, что может сделать ее отличным выбором для рынков, которые еще не развернули сеть следующего поколения. Такие телефоны, как Galaxy S20 FE без 5G, также очень хорошо продаются в Европе.

Сообщается, что чип проходит по документам как SM 8325, а также сохраняет всю мощь оригинального процессора. «Суперъядро» Cortex-X1 также на месте, но его частота будет слегка ниже — 2,7 ГГц, а не 2,84 ГГц, как у Snapdragon 888. Кроме того, новинка будет поддерживать до 16 ГБ оперативной памяти.

Qualcomm также работает над логичным продолжением Snapdragon 888, о чем Роланд Квандт также рассказал немецкому изданию WinFuture.

Обложка, источник: androidpolice.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев