3 мин. на чтение

Радость для кошатников — запустились продажи лотка со сливом

Кошачий туалет сам смывает кошачьи дела, дезинфицирует поверхность и насыпает новый наполнитель. Еще у него есть внутренняя камера, дистанционное управление и огромный ценник.


Стартап Petgugu Global придумал классную штуку для всех, у кого дома живут кошки. Это уникальный кошачий туалет, который сам смывает после кошки, так что хозяину больше не придется этим заниматься. Представленный лоток убирает за питомцами, держит дом чистым и избавляет от неприятных запахов. По словам Gizmochina, это первый в мире подобный кошачий туалет.

Чтобы все работало, нужно подключить туалет к канализации. В устройство установили множество датчиков: инфракрасные, весовые и ультразвуковые. Они отслеживают, когда животное заходит и выходит, и после этого активируют смыв. Система уборки такая же, как у обычного унитаза, так что человеку не придется его чистить после каждого посещения кошкой.

У лотка большое хранилище для наполнителя на 15 литров, что подходит даже для домов, где живет несколько кошек. И не важно, сколько весит питомец, потому что унитаз рассчитан на кошек весом до 12 кг. Стоит отметить, что этот туалет лучше всего работает с водорастворимым наполнителем, чтобы избежать засоров.

Но и это не все. В унитазе есть HD-камера ночного видения, чтобы пользователь мог наблюдать за своим питомцем 24/7 и проверять его здоровье. Также есть функция дистанционного управления и дезинфекции.

Petgugu запустили на краудфандинговой платформе Indiegogo. Ожидается, что доставка начнется в июне 2024 года. Единственный минус — цена в 1099 долларов (примерно 101 600 рублей) с учетом скидки за раннее бронирование.

Источник: Indiegogo

Читайте далее: Представлена 5G-версия HONOR X7b с камерой 108 Мп и батареей на 6000 мА*ч