3 мин. на чтение

С помощью российского мобильного приложения можно будет примерять одежду онлайн

Участники стартапа Донского государственного технического университета показали приложение, которое позволит покупателям сэкономить время на примерке одежды. Это виртуальная примерочная на основе нейросетей.

В приложении есть плюсы для всех участников процесса: как для покупателей, так и для продавцов. Сообщается, что сейчас около 50% товаров возвращается в магазины, так как покупатели при онлайн-заказе подбирают неправильный размер. Убытки продавцов исчисляются миллиардами рублей. Приложение позволит примерить одежду на своем виртуальном манекене. 

Для создания такого манекена пользователю достаточно загрузить фото и сделать несколько измерений, среди которых — длина изделия, ширина изделия в груди, длина рукавов и ряд других. Нейросеть, работающая с виртуальными образами, будет отвечать за то, чтобы одежда идеально отражалась на виртуальной копии человека.

«Чтобы создать ваш виртуальный манекен, достаточно будет ввести рост, вес и тип фигуры, а если загрузить фото в полный рост, то генерация модели будет более точной. Искусственный интеллект сможет отразить реальные параметры тела и визуализировать точную посадку различных размеров, рекомендуя наиболее подходящий. Программа сможет помочь и при выборе нестандартных oversize-размеров», — отметил председатель правления Фонда «Медиапарк Южный Регион – ДГТУ» Георгий Кудинов.

Программой будет удобно и просто пользоваться как покупателям, так и различным онлайн-площадкам — достаточно будет лишь встроить плагин приложения на сайт. Первая коммерческая версия программы должна появиться в следующем году.

Обложка, источник: РИА «Новости»

Читайте еще: Россиян не будут наказывать за использование VPN

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев