8 мин. на чтение

Смартфон LG D724 G3 S 8 ГБ, золотой

Не могу не нарадоваться этим телефончиком. Замечательный, удобный, стильный и практичный.

Смартфон является представителем премиум серии этой компании, что характеризуется в дизайне, функциональности и производительности. Золотистый корпус выполнен из качественного пластика с нанесением металлической текстуры. Задняя крышка имеет особую закругленную форму, благодаря чему смартфон выглядит тонким и изящным.

pRb2UM7IxjjHv9YfTy9ha6R9NQyhsCrs8vY3WsCm.jpeg


Преимущество в том, что управлять смартфоном можно одной рукой, доставая до всех кнопок и текста с 5-ю дюймами диагональю.

Дисплей IPS защищен от царапин особым покрытием. Качество передаваемого изображения очень радует. На смартфоне очень удобно просматривать видео или находиться в социальных сетях. Радует простота снятия фото и видео благодаря упрощенным дополнительным функциям (фото голосом, рукой или нажатием на любую область экрана) с камерой в 8 Mpx и разрешением видео Full HD в 1920x1080, что меня очень устраивает.  Аккумуляторной батарее с емкостью 2540 мАч, достаточно на день использования (звонки и нахождение в социальных сетях). Благодаря возможности вставить 2 симкарты разных операторов, можно всегда находиться на связи.

5uqQQks8aSWv2eqQh55Mqf56L33fA6vFWQSIxF8J.jpeg
TYLGEkBEIm88K60ovJKIElSYgKpWI81hu5rl9YMN.jpeg

Характеристики смартфона LG D724 G3 S 8 ГБ

Страна производителя Корея.

Гарантийный срок 1 год.

Срок службы 5 лет.

Цвет серебристый.

 

Мобильная связь

Поддержка сетей 2G (GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, GSM 850).

Поддержка сетей 3G (UMTS 1900, UMTS 850, UMTS 2100, UMTS 900). А вот сетей 4G (LTE) не поддерживает.

Формат SIM-карт - Micro-SIM (15х12x0.76 мм).

Количество SIM-карт 2.

 

Экран

Диагональ экрана 5 дюймов.

Разрешение экрана 1280х720.

Плотность пикселей 294 ppi.

Технология изготовления экрана IPS.

Количество цветов экрана 16 млн.

 

Корпус и защита

Материал корпуса пластик.

Защищенность - защитное покрытие экрана от царапин.

Вид защитного покрытия экрана Corning Gorilla Glass 3.

 

Система

Операционная система Android.

Производитель процессора Qualcomm.

Модель процессора Snapdragon 400 8226.

Количество ядер 4.

Частота работы процессора 1.2 ГГц.

Конфигурация процессора 4x Cortex-A7 1.2 ГГц.

Графический ускоритель Adreno 305.

Объем оперативной памяти 1 ГБ.

Объем встроенной памяти 8 ГБ, но половина занята операционными программами.

Есть слот для карты памяти до 32 ГБ.

Типы поддерживаемых карт памяти microSDHC, microSD

Датчики: акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, компас.

Есть FM радио.

 

Камера

Количество мегапикселей основной камеры 8 Мп.

Есть автофокусировка и светодиодная вспышка (LED).

Диафрагма ƒ/2.4.

Разрешение снимков 3264x2448.

Количество мегапикселей фронтальной камеры 1.3 Мп.

Дополнительные функции фотосъемки: распознавание лица , сенсорная фокусировка.

 

Видеосъемка

Формат видеосъемки Full HD с максимальным разрешением1920x1080.

Количество кадров/с при видеосъемке 30 кадр./с.

 

Коммуникации

Версия Bluetooth 4.0.

Стандарт WiFi 802.11b/g/n.

Есть ГЛОНАСС, GPS, A-GPS.

 

Проводные интерфейсы

Интерфейс micro USB.

Разъем для наушников Mini Jack 3.5 мм.

Предусмотрена возможность голосового набора, кнопка управления на задней крышке, лазерный автофокус, функция Knock Code (включение и выключение экрана двойным касанием экрана).

 

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion.

Емкость аккумулятора 2540 мАч.

Время работы в режиме ожидания 750 ч.

Время работы в режиме разговора 15 ч.

 

Габариты, вес

Ширина 69.6 мм.

Высота 137.7 мм.

Толщина 10.3 мм.

Вес 134 г.

 

Комплектация 

- телефон;

- съемный аккумулятор отдельно в пакетике;

- зарядное устройство, USB-кабель;

- гарантийный талон и подробная инструкция пользователя.

5jbaFJZ4gEQslMWZ8vdCfv9DUGNDeeucT7VWmsWU.jpeg

К технике я отношусь очень бережно, так как знаю, что чем лучше к ней относишься, тем дольше она проработает с пользой и создаст меньше затрат на покупку другой техники. Так вот, этим телефоном я пользуюсь на протяжении примерно 2 лет и он ни разу не проявил себя с отрицательной стороны. Выбирала именно эту марку LG так как на рынке она рекомендует себя с положительными отзывами. Но к сожалению сейчас на рынке смартфонов этот бренд не выходит, наверно потому, что конкуренты вышли в перед по продажам, но не по качеству. Отмечу только то, что необходимо сменить аккумулятор, благо он съемный. Я считаю, что этот телефончик отличный аппарат для непритязательного пользователя, но с запасом функций и способностями удивить владельца.

Функция Knock Code - включение и выключение экрана двойным касанием экрана, сначала была непривычна, а вот сейчас, взяв в руки другой я судорожно тыкаю два раза в надежде разблокировать, но потом вспоминаю, что это не мой LG. И могу отметить, что такой функции нет ни на одном смартфоне.

Автономность вполне нормальная, на день хватает, а после замены аккумулятора надеюсь прослужит еще несколько лет.  

Последнее обновление было до версии 5.0.2 и вот из-за этого телефон время от времени притормаживает, но потом одумывается и начинает работать как ни в чем не бывало.

Добавить бы ему шустрости и он был бы просто идеален. Я конечно задумываюсь о покупке нового смартфона, но у него столько плюсов и достоинств, даже не смотря на его иногда немного замедленную работу.

UFJLfYa1tx56xDmeSHPwHwH4rprwAeyfevwegaqH.jpeg

Как только я его купила, то сразу же поместила его в чехол, и поэтому он сохранился в идеальном состоянии и будет работать ещё несколько. 
Качеством снимков и видео я довольна, текст виден хорошо, а автофокус позволит сделать качественный снимок без смазывания кадра. Фото можно сделать произнеся слова Cheese, Смайл, Виски, Kimchi или LG.

Можно настроить разрешение фото, включить или выключить вспышку или поставить включение ее автоматическим. Можно установить задержку между нажатием на кнопку и съемкой в 3, 5, 10 секунд, или сделать одним долгим нажатием несколько снимков подряд. Есть возможность панорамной съемки по вертикале в 360 градусов. Быстрая съемка (нажатие на любую часть экрана) позволит уловить каждый момент жизни, сфотографировать крутящегося ребенка, например. Можно снять фото с функцией «съемка по жесту» - для этого нужно поднять руку с открытой ладонью пока она не распознает ее и затем сжать пальцы в кулак, и фото готово.

Функция QuickMemo+ позволяет создавать заметки и снимки экрана. Блокнот или калькулятор можно перемещать при открытых приложениях. Инструкция к телефону идет внушительная и очень подробная, описывается почти каждая функция телефона и как ею воспользоваться.

А встроенная функция QuickRemote в виде приложения превращает телефон в универсальный пуль ДУ, с помощью которого можно управлять телевизором и плеерами DVD/Blu-ray с запоминанием устройств которые нашел телевизор, без дополнительного скачивания посторонних приложений.

Телефон оснащен встроенным музыкальным плеером, который позволяет воспроизводить любимую музыку. Звук динамиков хороший, без посторонних шумов. Кстати, радио тоже рабочее, стоит только выбрать нужное положение.

ThinkFree Viewer — это профессиональное решение для мобильной работы с офисными документами, которое всегда и везде обеспечивает удобный просмотр на мобильном устройстве различных типов документов, включая файлы Word, Excel и PowerPoint.

В социальных сетях можно находить информацию при помощи голосовой команды. В телефоне встроен браузер Chrome для поиска информации и просмотра веб-страниц. Wi-Fi работает без нареканий, Bluetooth тоже не подводил. Мобильная связь хоть и 3G, но надежная.

Нравится очень индикатор, который мигает красным цветом если пропущен звонок или есть непрочитанное сообщение. Вес смартфона всего 136 грамм, очень легкий, в руке не скользит, следы от пальцев не остаются.

Клавиши регулировки громкости расположены на задней панели. Очень удобно пользоваться при разговоре. Так как при расположении кнопок по бокам, есть вероятность случайно нажать кнопку. Роняла его всего лишь 2 раза.

Сразу вставила карту памяти на 32 ГБ, на которую я сохраняю фото и видео, скидываю приложения. Возможность вставить 2 сим-карты с одновременной работой. Единственное, это то, что пластик немного треснул на гранях (сверху и снизу) ровной трещиной, что и не заметно даже.

Конечно 1 ГБ оперативной памяти маловато, поэтому нужно периодически очищать память телефона. Разъемы расположены удобно, сверху инфракрасный диод и динамик, снизу микрофон, разъем для подключения зарядки USB и гнездо для наушников.

YccDoS8QopLpS1G9SL4GkflyxAPPbgxekwRgtTnR.jpegiBBtqmyx2noy8niQ1LEyeBiUmAjgGDv0xLVIu7Zz.jpeg

Сзади по середине кнопка включения/выключения, с двух сторон громкости, сверху камера. Слева лазерный автофокус а справа вспышка.

ZNGYtSkpR1Y6WrbTNYfWcQDyTxCZi18yt7fIGgLj.jpeg

С правого боку есть отверстие для открытия задней крышки.

Yc9nEpfBGi6DEQe0LItGCt8UFbI8xFaPSdZLDy1s.jpegIVFFYWG4lsUe8GdKlpkLzTJGBZJ3TEZNcfx6RTQh.jpeg

Так как аккумулятор съемный, его можно заменить при желании.

fxs8MCxzHwgBMKJnHxwOZkfXPYd2iu90x2BZN3I7.jpegKqRMV8WAwMY1hr8qLrl520UR6t0M3uFaZb9GtD1S.jpeg

Управление приложениями и функциями телефона простое. Всегда бы так подробно писали инструкции для пользователя, в этой написано буквально все, каждая функция, и что означает каждый значек.

К этому телефону я нашла только один чехол, который совместим с функцией в телефоне QuickCircle. В нем есть круглое окошко для просмотра круглых часов на телефоне, пропущенных звонков или смс, с ним можно позвонить даже не открывая верхнюю крышку.

 26QJpARZediyf1Ud5t1NmBqRcQC32HVB7KTKaTlv.jpeg

Итог

Телефоном я очень довольна, без него я уже как без рук. Он удобный и функциональный. Мне очень нравиться этот телефон. Цена доступная, как и стандартные смартфоны с такими характеристиками.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев