8 мин. на чтение

Смартфон Samsung Galaxy A01 Black

Преимущества

Низкая цена, известный бренд

Недостатки

Мало встроеной памяти

Привет друзья! Сегодня я расскажу Вам о смартфоне Samsung Galaxy A01, о всех его достоинствах и недостатках. 

Внешний вид.

Итак, перед нами смартфон Samsung Galaxy A01 Black в черном цвете. Телефон представлен в безрамочном пластиковом корпусе с обтекаемыми углами. Его очень приятно держать в руках.

 Не самая большая диагональ, позволяет управлять им без каких-либо проблем. Телефон подойдет тем, кто не привык к большим диагоналям.  

7izCFcqkkJIxRhMfOn1B9toPCWu6Q3fUkWodFc4u.jpeg60GzdNOPtF7PjKBittnDeTuDyOvmUPHReIQaqjZq.jpeg
Y9sv0KWmimDPbnkMx1wxkaEUpvUjGYGxwCLGornP.jpeg

Основные характеристики.

Выше я вкратце описал смартфон, а сейчас хочу более близко познакомить Вас с ним.

Итак, что мы имеем в руке?  5,7-дюймовый PLS TFT LCD  безрамочный экран заключенный в пластик. Задняя матовая крышка не скользит и позволяет смело держать телефон, не опасаясь, что он выскользнет. Смартфон достаточно тонкий и легкий. Толщина корпуса всего 8,3мм. Данный гаджет представлен всего в трех основных цветах-черный, синий и красный. У меня модель в черном цвете. Считаю, что это универсальный цвет, который подойдет всем. Вырез в форме капли обрамляет на экране 5 МП камеру для селфи. На задней крышке расположилась двойная камера для основных фотографий. Разрешение основной камеры 13мп+2мп для глубины фото. Снимки получаются качественными. К камере претензий нет.

bPCgG1NXP4Y0ID4cqBtDpcftWfVqUovB5ZAoYaJx.jpeg

Теперь перейдем к железу смартфона. Под крышкой мы имеем 8 ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439 с частотой 2000 МГц и видеопроцессор Adreno 505. Даных характеристик вполне хватает, чтобы играть в игры(не слишком тяжелые).Основной памяти в телефоне всего 16гб. И это значительный минус данной модели. Конечно её можно расширить картой памяти до 512гб, но в 2020 году хотелось бы чтобы производитель увеличил минимальный объем памяти минимум до 32гб. 

Аккумулятор на 3000 мАч позволяет весь день пользоваться смартфоном без подзарядки. ОС Android 10 с периодическими обновлениями. Лагов и подвисаний после прилетающих обнов не было и это плюс. Описал вам вкратце все основные характеристики.

wahR3i1NtNtys4IwiT0SuyFNY7onDmpYP5ZNZsjF.jpeg
Q9IvcGRxKquqPnEkhKQVz0hqvR66teCRu2LIxTgS.jpeg

Плюсы и достоинства.

К достоинствам данной модели устройства я бы отнес:

1. Цена и бренд. При покупке смартфона на него была акционная цена и я не раздумывая его приобрел. Учитывая, что это  Samsung, т.е.в качестве гаджета я могу не сомневаться.

2. Расположение динамика. На данной модели динамик расположен сзади внизу. Казалось бы какая разница. Но при играх он не перекрывается рукой и это является для меня плюсом.

3. Камера. В столь бюджетном смартфоне мы имеем достаточно приличную двойную камеру. Не все производители в данной ценовой категории оснащают свои девайсы такими. Фотографии получаются качественными. Тут Самсунгу плюс!

4.Процессор. Как я описывал выше, смарт имеет 8 ядерный процессор с тактовой частотой 2000 МГц. Для своего сегмента - это достаточно хорошие характеристики, чтобы справляться с поставленными задачами.


Минусы и недостатки.

К недостаткам и минусам Samsung Galaxy A01 я бы отнес:

1. Маленький объем встроенной памяти. Всего 16гб из которых пользователю доступно 8гб-в современном мире это очень-очень мало!

2. Отсутствие сканера отпечатка пальца. Конечно не все пользуются данной функцией даже при наличии, но считаю, что лишней она не будет.

3. Отсутсвие NFC. Сейчас очень актуально оплачивать свои покупки бесконтактно с помощью смартфона. Увы в этом гаджете это не предусмотрено. Конечно, это не критично, но хотелось бы иметь такую функцию.

4. Маркий корпус. Хоть задняя пластиковая крышка и является матовой, но все равно очень сильно пачкается. Приходится носить смартфон в защитном бампере. 

Общие впечатления.

Подводя итоги под всем вышесказанным, хочу сказать, что смартфон Samsung Galaxy A01 зарекомендовал себя только с положительной стороны. Хоть у него и есть свои недостатки, но все-таки в своей ценовой категории - это оптимальный набор соотношений цена/качество. Если вы выбираете себе или ребенку новый девайс, то рекомендую присмотреться к данной модели. Я уверен, что вы останетесь довольны выбором! Спасибо за прочтение и хороших Вам покупок!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!