8 мин. на чтение

Смартфон Samsung Galaxy A01 Red (SM-A015F/DS)

Преимущества

Аккумулятор, Камера, Дисплей, Цена

Недостатки

Фронтальная камера, Слабый сигнал сотовой связи, отсутсвие NFC

Всем привет, мои дорогие друзья!

Если вы читаете этот обзор, то наверняка задумались о покупке нового смартфона. И судя по тому, что вы решили прочитать про данную модель смартфона, вы не хотите тратить кучу денег на гаджет, который устареет уже через пару лет. Если это действительно так, то усаживайтесь поудобнее и начинайте читать. Впереди вас ждет подробнейший и интересный обзор на одного из лидеров бюджетного рынка смартфонов.
Сегодня речь пойдет об одном из лучших бюджетных смартфонов, продающихся официально на российском рынке в 2020 году!

Как Вы уже могли понять из названия обзора - речь идет о смартфоне Samsung Galaxy A01 Red. 

hJJvZafuG4oRi4U8M8KhxmYlFdQxsAEFYpmprWBF.jpeg Заказан и оплачен на сайте Эльдорадо он был 20 июля 2020 года, а доставлен ко мне домой 23 июля этого же года. На тот момент это был самый дешевый смартфон Samsung и стоил он всего лишь 5990 рублей.

Предыстория покупки и выбора весьма банальна. Через 7 лет беспроблемной службы начал давать сбои старый смартфон (тоже марки Samsung), который верой и правдой служил моей жене с 2013 года. Поскольку у нее приближался день рождения, то было решено подарить ей новый смартфон.

Изучения рынка смартфонов было решено начать с нижней ценовой категории, так как получатель подарка не использует никаких функций смартфона, помимо звонков, мессенджеров и, изредка, фотографирования чего - нибудь на своей любимой даче.

Смартфоны за 2000 - 4000 рублей были сразу отметены, поскольку их "начинка" является совсем уж печальной для 2020 года.

И вот в ценовом диапазоне 5000+ мой взгляд упал на данной устройство. После изучения всех характеристик было принято решение о покупке сего девайса в красном цвете.

Сразу стоит сказать пару слов о комплектации данного устройства. 

Nb3g3VGiAvPn0so2DRLVLlmpGHBFgcad7fqf1wGC.jpeg

Почему всего лишь пару? Да потому что в комплектации есть только зарядка (блок зарядки и кабель), ну и коробка с документа, разумеется. 

f6k7FF0SJkFG781lqCfY58f9dfvdIAOKMeg5dyJQ.jpeg

Даже дешевенькие наушники не положили. Ну да ладно, все равно они особо не нужны.

Теперь поговорим о его основных характеристиках, которые нас приятно удивили, поскольку за небольшую, по меркам современных смартфонов, сумму мы получили много всего хорошего:)

Итак, плюсы смартфона:

1. Это конечно же его дисплей: большой, яркий, удобный! При долгом использовании глаза не устают, сенсор работает идеально!

Zh7OIt8TzvPjyD3JTbVPNoGBMvjXaCXE6capGG4M.jpeg

2. Несомненным плюсом сего девайса является наличие 2-х камер! Фотографии для смартфона за такие деньги на высоте! Обычному пользователю для рядовых нужд больше и не надо! Фронтальная камера тоже весьма неплохая.

pQjeg0fHBOxj1s6ssKoeOQXXRCKN2kRRspVyTviJ.jpeg

3. Материал и дизайн корпуса. Телефон и выглядит стильно и отлично лежит в руке, несмотря на его немаленькие размеры.

4. Немаловажным фактором является и наличие 2 гигов оперативы, что позволяет смартфону не лагать в простеньких приложениях и вообще при его использовании.

5. Следующим, пятым, плюсом является аккумулятор на 3000 милиампер, что позволяет смартфону работать около недели на одном заряде (при щадящем использовании, разумеется).

6. Для нас это было не принципиально, НО в данный смартфон можно вставить 2 сим карты + флешку (когда даже во многих флагманах нужно выбирать, либо использовать 2 симки, либо симку + флешку)!

WWkevovlurcU7dm8MkjqfFD2OBwBUjeYw49Tn2J9.jpeg

7. Последняя версия андроида.

8. Ну и наконец последний явный плюс этого Samsung'а - это разблокировка по лицу! не думал что это окажется настолько удобно!

Разумеется, что данный смартфон не может быть хорош во всем, поэтому сейчас поговорим о его недостатках, которых на самом деле оказалось намного меньше, чем я ожидал:

1. Самым главным недостатком для нас является слабый слабый сигнал сотовой связи - в некоторых местах смартфон ее не ловит или ловит на низком уровне (со старым смартом таких проблем не было!) Операторов менять пробовали, все безрезультатно!

2. Вторым, не менее важным минусом является слабый уровень приема Wi-Fi, что так же основывается на сравнении с прошлым девайсом.

3. Третий недостаток - это посредственная фронтальная камера. Нет, не то чтобы она была совсем плохой! Но хотелось бы чуть - чуть получше.

4. Еще одним очевидным минусом этого смартфона является маленький объем внутренней памяти (не путать с оперативной!). 16 гигабайт практически ни на что не хватает в современном мире. Но этот минус легко решается установкой карты памяти, хотя и внутренне памяти хотелось бы хотябы 32 гигабайта.

5. Отсутствие NFC модуля. У меня в смартфоне такой есть и это очень удобно. Я понимаю, что смартфтон бюджетный, но модуль NFC могли бы и установить, пусть это и увеличило бы стоимость смартфона на 500-700 рублей. 

Теперь, после того как вы узнали о причинах покупки данного смартфона, его плюсах и его минусах, поговорим о впечатлениях от его эксплуатации.

Используется он как основной телефон, каждый день, на протяжении вот уже 4 месяцев. За это время не было выявлено каких - то глюков, проблем или брака. Моя жена - обладтель данного смартфона Samsung - очень им довольна! Все необходимые функции он выполняет на УРА!

Динамики громкие, микрофон хороший, обе сим-карты читает. А главное, что после старенького Samsung'а его легко было освоить! 

2wm6oOVlnTybTe7Plg3N62kkBpGMFAAYZW4xiFfM.jpeg Кстати, чуть не забыл сказать, что обновления на смартфон приходят регулярно. Сразу после первого включения он обновился до последней версии и потом еще пару раз ловил обновления! Поскольку это модель 2020 года, то, я думаю, что он будет поддерживаться еще года 2-3 как минимум. А это, как всем известно, очень и очень хорошо:)
Ну а теперь, под конец этого обзора, подведем некоторые итоги, которые помогут Вам сделать правильный выбор!
Если вы обычный пользователь, который использует свой смартфон для совершения звонков, общения в различных мессенджерах, редких выходов в интернет (чтобы что - то погуглить) и для запечатления интересных моментов жизни на камеру, то этот смартфон однозначно ДЛЯ ВАС.

Также данный смартфон подойдет для людей, которые либо не хотят, либо не могут тратить большие суммы на покупку смартофна, ведь данный девайс совершенно неплох и вас не разочарует.
Ну и на этом моменте пора прощаться. Надеюсь что мой обзор был интересен и он поможет определиться Вам с выбором!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!