8 мин. на чтение

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB White (SM-A515F)

Преимущества

Экран, фото, ширина, вес

Недостатки

батарея, оболочка, высота

Перед покупкой чего либо мы часто выбираем. Выбираем из многих характеристик, цены и чаще всего от личных желаний типа "хочу вот это и только это". 


Вот и я остановил свой взор на galaxy a51.

tVgXlo7Nm5NgHbJl3f3hmlbXnD7Z4krIj2U2RnrT.jpeg

Во-первых, телефон привлекает своим внешним видом. Вырез под селфи камеру, тонкие края, стильный набор основных камер. Каплевидный вырез я уже посчитал устаревшим. Но основным фактором было посещение Эльдорадо где я и пощупал его в руках, про конкурентов писать не буду, но а51 был существенно легче и стильней конкурентов.

Комплектация товара обрадовала наличием наушников, но огорчила отсутствием даже простого силиконового чехла. Чехол и защитное стекло было куплено на следующий день, благо на эту модель вы найдете аксессуары везде.

IHmiEZtCRGU58wuvVWt0LoxZIRYzYFqLBXhQRbNz.jpeg

Предыдущий мой телефон был шире и поэтому а51 намного лучше лежит в руке.

По программному обеспечению скажу так, что чем меньше предустановленных программ тем, на мой взгляд, лучше. Тут еще самсунгу работать и работать.

К камере особых требований не было, она гораздо лучше моего предыдущего телефона и это тоже плюс.

Настроил одну из главных модных фишек это NFC. Работает samsung pay с этой штукой на ура.

Порадовали мелкие фишки софта такие как например авто-копирование цифр для пин кода прямо в текст из приходящей СМС.

Наушники в комплекте с телефоном кладут не все производители. Либо наушники бывают плохого качества, либо их нет, но тут производитель, на мой взгляд, нашел золоту середину. Конечно монстр битс или айфоновские "уши" будут намного лучше играть, но для непритязательных ушей, которым надо просто отвлечься и посмотреть ютуб с телефона или послушать новые хиты, то вполне. Мой приятель услышав, что в комплекте с телефоном были самсунговские наушники, даже позавидовал, потому что во-первых, с его телефоном они не шли, а во-вторых, он знаком с качеством их "ушей".

Этот телефон еще имеет функция Dolby atmos которая существенно улучшает звук, тут можно говорить много, но если интересно просто погуглите и вы все поймете.

zJegI59mMfCgpcRoj2BD0fXmAl7z0M4dMLOmyoAd.jpeg

Из минусов хочется отметить батарею которая к вечеру доживает конечно, но у меня почему-то на два дня, как пишут, не хватает. Наверно дело в том что я довольно долго сижу в соцсетях. При этом я поставил темную тему на экран, это должно продлить ресурс в течение дня.

Так же удобно удалять ненужные фото из галереи, теперь там остаются все фото и из вотсапа в том числе.

Пример фото зимним днем:

saz0SuO1GKlR8jopYKDNxUtOC9tQtGlo62pwyWed.jpeg

По качеству сигнала могу судить из опыта пользования прошлым телефоном. Как раз место где я работаю не славится хорошим сигналом, потому что находится на приличном удалении от города. Со старым телефоном мне приходилось выходить из офиса и общаться в коридоре или на улице. С а51 такой проблемы нет, видимо то что задняя стенка пластиковая, а не металлическая дает улучшение в сигнале, причем не только сотовой, но и вай фай. Качество голоса собеседника намного лучше, и лучше работает датчик приближения, это когда при звонке подносишь к уху телефон и экран должен гаснуть.

Ну и конечно хочется упомянуть об Amoled экране. На него можно смотреть вечно, таких красок я давно не видел.

Ну и разблокировка. Первый раз и пока единственный я настроил отпечаток, срабатывает через раз, но ему всегда помогает разблокировка по лицу, действительно крутая вещь.

iGMyZIthPrS87zdHDDMVxDzXjzTZlhu6lvLEspZD.jpeg

В общем и целом, рекомендую. Не жалейте денег на эмоции


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!