8 мин. на чтение

Смартфон Xiaomi Redmi 7A 16GB Blue

          В последнее время китайские производители сильно преуспели в развитии технологий связанных с электроникой, и в частности фирма Xiaomi, которая выпускает широкую линейку телефонов от бюджетных до дорогих за разумные деньги. Что касается смартфона Xiaomi Redmi 7A 16GB Blue - этот телефон для тех, кому важны функциональные характеристики плюс бюджетная цена.

KLIgTTZji9GWMLeVBUD1pV5BnctR7GYUN57wehc0.jpeg

           Телефон был выбран в интересной голубой расцветке, что сразу выделяет его среди других - это не скучный черный цвет. Покрытие задней части телефона удивляет, а все потому что это не обычный глянцевый пластик, который царапается от любых песчинок, а пластик с матовым напылением и по ощущениям он приятен и выглядит стильно! Можно отметить неплохой современный дизайн и в целом превосходное оформление корпуса. Складывается впечатление надежной конструкции, нет никаких скрипов и продавливания. На сайте производителя указано, что на данной модели уменьшен уровень вредного излучения экрана, что благодаря сертифицированному режиму чтения защищает глаза и обеспечивает более комфортную работу с дисплеем устройства. Также производителем заявлено, что внешнее покрытие защищает только от небольших брызг воды. Это не дает, конечно, полноценной защиты от погружения в воду, как в других дорогих телефонах, но все-таки это приятный бонус.

zjhMHGxJ7buZE9KY5FswMcQcA9Zxc8eJ1GpggLKI.jpeg

      Начнём с упаковки, сделана она из плотного картона, что гарантирует сохранность при транспортировке. После того как вы снимите защитную плёнку с коробки, лёгким и плавным движением руки снимаете крышку вверх. Далее убираем защитную картонку, в которой находятся документы и скрепка для открытия слота сим-карты, и видим сам смартфон, аккуратно упакованный в прозрачный пакет. Наклонив коробку, извлекаем телефон, и под ним видим стандартную комплектацию бюджетных телефонов - зарядник и шнур к нему. Всё лежит в своих отсеках плотно и надёжно. Сетевое зарядное устройство средней мощности, но для стабильной и приемлемой по времени зарядки данного смартфона вполне достаточно. Кабель зарядки имеет классический разъем micro usb, что является больше достоинством чем недостатком особенно по своей универсальности. Кстати, кроме прочего производитель утверждает, что разъем для зарядки этой модели способен выдержать до 5 с половиной лет использования в обычных условиях! Есть функция быстрой зарядки, которая дает возможность за 15–20 минут пополнить батарею до оптимального уровня. На самом телефоне имеется защитная плёнка оранжевого цвета, которую нужно аккуратно снять.

zZZFQ6Si0mAkxdR4aKuB9peK4lpSqDd5ytvg37Im.jpeg

fDFyTm0ObZE6eSWF3O1HGwdIdQpd2g9CQLzfCDzH.jpeg

Q0SDJFxeRD540LRGr9TtxA6xPUsq9oivh5ZDdmGn.jpeg

         Корпус смартфона выполнен из качественного пластика, но лёгким его не назовёшь, это наверное из-за мощной батареи, которая в нём присутствует. Поверхность крышки выполнена из пластика синего цвета, не глянцевая, не скользит, но чувствительна к следам от рук. При покупке чехла проблема сама собой исчезнет. С правой стороны от экрана классическим образом разместились две кнопки, большая и маленькая, большая – это кнопка регулировки громкости, маленькая - это включение. Слева имеется крышка лотка для установки сим-карт и карты памяти. В верхней части корпуса устройства находится разъём для наушников и микрофон. В нижней части имеется разъём для зарядки и два динамика. Сверху экрана присутствует звуковой динамик. Многие в отзывах пишут, что Xiaomi Redmi 7A слишком толстый для своих габаритов, но я с этим не соглашусь, так как в руке смартфон очень даже комфортно лежит. В лоток могут быть установлены сразу две сим-карты и карта памяти micro sd, что очень удобно и практично.

s31i121103Hari17jDvb62i51SwEHGuspdYpxTix.jpeg

VzQ50qcImWRBtvEOiwsDAqp7imhEGICyC3H4wipE.jpeg

      Экран смартфона при своем стандартном разрешении для бюджетного сегмента (1440х720 Пикселей) имеет четкую, сочную и в меру красочную картинку. Диагональ 5,45 дюймов. Очень понравилась возможность установки разнообразных тем после скачивания из фирменного магазина приложений Xiaomi. Оболочка устройства достаточно проста и интуитивно понятна. В ней много разнообразных настроек и функциональных возможностей. В телефоне установлен пусть и не топовый, но вполне отличный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439. Для бюджетного решения это очень круто, и даже у конкурентов нет такого процессора за эти деньги! Хороший процессор - это один из поводов для покупки именно этой модели телефона, он обеспечивает хорошую стабильную работу в обычном режиме, и дает возможность запускать многие современные игры со средними или минимальными настройками графики. Основная камера смартфона оснащена оптикой от Sony разрешением 13 Мпикселей, что позволяет ей воспроизводить фотографии отличного качества. Ее автофокус мгновенно наводит резкость, поэтому можно снимать даже динамичные сюжеты. Фронтальная камера разрешением 5 Мпикселей вполне приличная, автоматически ретуширует и редактирует селфи, картинка четкая и приятная.

4ZnicH78MguJi1dBRGHaWRNxXeBdj9aNTK8YzZRY.jpeg

HbeoCssKL88bN42zuigz4tRIPQNqGzSsweEP24Jq.jpeg

          Оперативная память не очень большого объема (2 Гб), но современные смартфоны настроены так, что лишние приложения, работающие в фоновом режиме, постоянно останавливаются. Объем встроенной памяти так же не блещет своей мощью (16 Гб), но при наличии возможности установки карты памяти на это свойство не стоит обращать внимание, память всегда можно увеличить до нужных объемов. Аккумулятор здесь на 4000 мА/ч, что выше чем у его аналогов в этой ценовой категории, и при умеренном использовании её должно хватать надолго. Можно рассчитывать на 5-6 часов включенного дисплея (социальные сети, почта, мобильный интернет) с яркостью в районе 60-70% - это отличный результат для такого бюджетного телефона. У телефона достаточно громкий разговорный динамик, и качество звучания музыки как из динамика, так и из наушников хорошего качества. Так что к качеству звонков и передачи речи нет претензий, собеседник прекрасно слышит вас, и вы его. Есть даже FM-радио, которое работает без наушников, для меня это был вообще приятный бонус. Работают все известные кодеки и форматы, от MP3/MP4 до FLAC и MKV.

0tRTduvjwOYkYNJYqbSdfHLtpHgedQlmNRxF25NE.jpeg

        По итогу можно сказать, что впечатления от этой модели остались у меня только положительными: яркий дисплей, отличная камера, быстрая скорость работы, довольно мощный аккумулятор, приятный внешний вид и компактный размер. Особенно порадовало соотношение цена/качество, которое заметно выше, чем у конкурентов, поэтому считаю Xiaomi Redmi 7A 16GB Blue вполне выгодной покупкой!

Комментарии

покупал данный телефон за 7к, очень даже хороший телефон за данную сумму. батареи хватает при активном использовании примерно часов на 12-15