8 мин. на чтение

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6+64GB Ocean Blue

Соотношение цена и качество у производителей Xiaomi всегда на высоте. В очередной раз я выбираю данного производителя и Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6+64GB Ocean Blue. На момент покупки цена на него составила 14990 рублей.  За эти деньги вы получаете игровой аппарат с отличной начинкой в данной ценовой категории.

Основные характеристики

Дисплей IPS на 6.53 дюйма с  разрешением FullHD 2340 на 1080 точек. Олеофобное покрытие и защита Gorilla Glas 5.

Мощный процессор МТК Helio G90T 2 ГГц

Графика Mali G76 800 Мгц

Оперативная память 6 Гб LPDDR4x 2133 МГц

Основная камера 64 + 8 + 2 +2 Мп, фронтальная камера 20 Мп

Аккумулятор 4500 мАч

ОС Android 9 c последующим обновлением на Miui 12

Полезные функции NFC, быстрая зарядка, Ик порт, сканер отпечатков.

R39n5sbz8ExmHykDx5Chp9M0e3OLRZqZCXDO1sKf.jpeg

Дизайн

Внешне смартфон выглядит солидно. Выбор из большинства градиентов пал на синий. Так же хорошо смотрятся модели в зеленом и белом цветах.  Передняя и задняя часть смартфона получили защиту Gorilla Glass 5 с олеофобным покрытием. Смартфон быстро лапается и скользит в руках.

iHA2LJjQluYhFUnlPQ0UH6GU9DwnIwGBonYTOL1X.jpeg
EkU4yepBs5e6lzPYrbV0Gsz9wEoXU88cDfjVfYSi.jpegНа задней части по центру расположились 3 модуля камеры и сканер отпечатков пальцев. Правее расположился ещё один объектив и светодиодная вспышка. Данное расположение камер мне не понравилось сразу. Расположение камер в углу на предыдущих моделях смотрелось намного привлекательней.  При поиске сканера то и дело пачкается объектив камеры. Модули камер выступают из корпуса, и при нажатии на столе происходит покачивание смартфона, установка чехла слегка устраняет проблему.  С правой стороны как обычно расположились качели громкости и кнопка блокировки. Слева – лоток для двух сим карт, либо одной сим и Micro SD карты. Сверху расположился Ик порт, а снизу динамик, порт USB-C и аудио разъём 3.5 мм. У смартфона имеется лишь защита по стандарту IP52 от брызг и пыли. Качество сборки хорошее, смотрится как монолит. Вверху расположился каплевидный вырез под фронтальную камеру с индикатором событий.

Дисплей

У смартфона огромный дисплей с диагональю 6,53 дюйма с тонкими закруглёнными краями. Углы обзора хорошие. Яркость дисплея позволит спокойно пользоваться телефоном на улице. Цветопередача дисплея не вызывает вопросов, но всё же уступает дисплеям на AMOLED технологии.

9dWYTlkArT4VW3oBjxEon9iJppYAD0QiChVtzghj.jpeg

Батарея

Смартфоны Xiaomi всегда поражают своей ёмкостью. На борту установлена батарея емкостью 4500 мАч. В режиме ожидания полный разряд происходит примерно на третий день использования. В режимах просмотра видео продержится около 15 часов, а играх до 8 часов работы. Основную часть ёмкость забирает IPS дисплей. Благо данная модель поддерживает функцию быстрой зарядки, что позволит зарядить смартфон примерно за 1час. В комплектации имеется 18 ватная зарядка 12 вольт.

Железо

MediaTek Helio G90T позиционирует себя как игровой процессор. В тестах Antutu он набирает 228000 баллов, а в PCmark 9900 балл.  Поиграть в танки можно при частоте кадров 60 fps, pubg показывает до 30fps. Стоит отменить, что установленное жидкостное охлаждение в смартфон, максимально пытается остудить процессор в играх. Но нагрев позади устройства через полчаса игр всё-таки присутствует, с дальнейшим не значительным сбросом частот процессора.

Модуль NFC позволит привязать ваши банковские карты и оплачивать товары в магазине смартфоном. Очень хорошая функция, к которой быстро привыкаешь.

Ик порт предназначен для управления вашей бытовой техникой и электроникой.  Привяжите вашу приставку или телевизор через стандартное приложение Mi пульт, и забудьте о поиске затерявшихся пультов в доме.

E316wtHXbrqVR1G7unSuvbXD7KO9WtN9W1kfcCzh.jpeg

Оболочка MIUI

Смартфон из коробки попросит обновиться последнюю версию  MIUI 12.  Интерфейс приятный и простой в использовании. В изменениях появилась улучшенная анимация и интерфейс. Новая MIUI 12 теперь потреблять оперативную память стала больше, а так же увеличился расход батареи.

45ot6BZAgPHYJv2iP6bhtp8XWgYYlBj3IRZUvtEP.jpeg

Макро

wAGAZzTzGU5oKbVEgm0e663TLPeF5D1DbDlyHLHJ.jpeg
64 Мегапикселя

Камера

Хоть телефон и снабжен четырьмя модулями камерами, пользуемся в основном мы только одной. Основная камера 16 Мп при помощи технологии превращается в 64 только при активации данного режима. Детализация при хорошем освещении впечатляет. Оптическая стабилизация у камеры отсутствует. Остальные камеры пригодятся только узкому кругу людей, здесь у нас широкоугольная камера, макро и датчик глубины для портретов. Макросъёмка использует 2Мп, получаются неплохие кадры на среднем расстоянии от объекта.  Портретный режим предлагает фильтры и эффекты размытия. Ночной режим в плохой освещенности ничем не блещет, но при этом  сильных шумов не наблюдается. Фронтальная камера у redmi note 8 pro без авто фокуса, но это не мешает делать достаточно качественные селфи. Видео записывается в разрешении 4К при тридцати кадрах в секунду. Оптическая и программная стабилизация при этом отсутствует. В 1080р появляется программная стабилизация, но при этом  естественно обрезаются края с потерей качества изображения.

SFhOOPhYTLGofJ2XhSCNqCLDXYbwWbrEwXL8dyjG.jpeg

Достоинства

Мощный процессор

Большой и яркий IPS дисплей

Защита Gorilla Glass 5

NFC модуль

Батарея

Цена

Недостатки

Неудачное расположение сканера отпечатков

Итог

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6+64GB был представлен ещё в конце 2019 года, но до сих пор ещё актуален в играх. Смартфон хоть и считается бюджетным, но начинка у него близка к флагманам.  Установленный мощный процессор позволит решать любые ваши задачи, как в браузере, так и требовательных играх.  Проблем в использовании я так и не заметил, производитель обещает дальнейший выпуск обновлений. К покупке рекомендую!

 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!