7 мин. на чтение

Sony MDR-EX155AP Black

Выбор

Это уже третья покупка наушников в магазине Эльдорадо в этом году. Пользуясь более дорогими моделями дома, я решил приобрести более дешевую гарнитуру для пробежки на улице. Если порвутся или потеряются, то будет не так жалко потраченных денег. Выбор пал на одну из самых дешевых гарнитур Sony MDR-EX155AP Black (MDREX155APBQ) за 1299 рублей.

oseyQHipJYxVsxAD7sNL6hviN9Sz4MOUCSMZtHAa.jpeg

Основные характеристики

Тип Закрытые, вставные, динамические с микрофоном

Каналы 2.0

Сопротивление 16 Ом

Частотный диапазон 5-24000 Гц

Длина кабеля 1.2 метра с L образным штекером

87YeDw9a2IhDGRaDnwgHVys8lpf5jh1BHDevSj7U.jpeg

Внешний вид

Упаковка гарнитуры мне сразу понравилась, открывается легко и смотрится довольно дорого. Внутри в комплектации имеются 3 пары дополнительных амбушюр SS, S, M, и L размеров. Резиновое приспособление для переноски наушников в кармане и сопроводительная документация. Наушники имеют полностью черный цвет с нанесением логотипа по центру. Выглядят внешне стильно и достаточно дорого. У основания динамиков установлена резиновая вставка для защиты провода от сильных изгибов. Сам кабель рифленый и очень тонкий. Рифленая конструкция помогает проводу не путаться при переноске в карманах. Микрофон расположен на кабеле и имеет только одну кнопку для приема звонков и управления плеером смартфона. Тактильно хорошо ощущается с выраженным щелчком при нажатии. Кнопку можно дополнительно запрограммировать в телефоне под разные задачи. Сама фирма Sony у меня вызывает теплые чувства из прошлого. Но последние покупки всё портят и говорят об ужасном качестве пластика и сборке.

rDHZlFq0eC9AbbwKW6XHfmmR3bMFMqrzbWAq1A72.jpeg

Использование

Благодаря большому количеству амбушюр в комплекте, вы сможете подобрать подходящие именно для Вас. Посадка в ухе мне подошла, долгое прослушивание не вызывает дискомфорта. В ухе держаться хорошо и не выпадают. Шумоизоляция средняя. При звонке собеседник достаточно хорошо Вас слышит, присутствует некоторое подавление посторонних звуков, но совсем уж слабое. Что касается качества звука за такую цену конечно чуда ждать не приходится, и свою цену они отыгрывают по полной. После первого прослушивания сразу отправился в эквалайзер для настройки. Как итог получаем полностью сбалансированные на всех уровнях частоты и достаточно сильный басс. Провод очень тонкий и спустя 3 месяца я так и не перестал опасаться порвать его. Но это лишь моя излишняя осторожность и ресурс кабеля покажет только время

2uKnrZLW7BF3UBO9fPFkGeBt3PFvKi834J60tomS.jpeg

Достоинства

Баланс частот

Высокий басс

Удобство использования

Большой выбор амбушюр

Недостатки

Страшно смотреть на этот тонкий провод

Итог

Sony MDR-EX155AP Black хоть и являются бюджетной моделью, но с маленьким количеством недостатков.  Явным преимуществом данной модели является комфортное прослушивание на длительное время. Наушник в ухе сидит как литой, что позволит использовать данную модель при пробежках и занятиях спортом. Инженерам Sony удалось отлично сбалансировать все частоты, и отрегулировать качественный басс излучателей. За 1299 рублей вы получаете наушники с качественным звуком и достаточно хорошим микрофоном в комплекте. Sony MDR-EX155AP полностью оправдывает свою цену, и поэтому к покупке рекомендую.