1 мин. на чтение

Названы самые популярные игры для PlayStation 5 за апрель

Компания Sony опубликовала на сайте PlayStation Blog подборку самых скачиваемых игр для PlayStation 5 за апрель 2021 года.

Отдельные списки представили для европейского региона и США, и пожалуй это тот случай, когда разница в игровых предпочтениях обитателей Старого и Нового света особенно заметны. Дело в том, что в Европе самой популярной игрой за месяц стал футбольный симулятор FIFA 21, а в Америке — симулятор бейсбола MLB The Show 21.

Любопытно, что в обоих регионах вторую строчку занял шутер Outriders от ветеранов индустрии из Польши — студии People Can Fly. А вот бронзовые призеры оказались разными. В США на третьей строчке расположилась громнкая новинка Returnal. В Европе же тройку замыкает кооперативная адвенчура It Takes Two, рассчитанная исключительно на двоих.

Полностью первые десятки выглядят следующим образом:

Аналогичные списки были представлены для PlayStation 4 — там в США лидирует все та же MLB The Show, а вот в Европе на вершину забралась незабвенная Grand Theft Auto 5. Полностью с подборками можно ознакомиться в оригинальной публикации.

Источник, обложка: PlayStation Blog

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев