2 мин. на чтение

Sony представила новые контроллеры PS VR для PlayStation 5

Sony неожиданно представила новые контроллеры для свежей версии PS VR, что разрабатывается специально для PlayStation 5. Устройство использует технологии DualSense, а также предоставляет новые возможности. Компания называет контроллеры «своей гордостью».

Прежде всего инженеры Sony позаботились об эргономике. Игроки смогут легко и уверенно держать контроллер в руках с большой свободой действий. Двигать руками можно как угодно, и с учетом этого у разработчиков появится отличная возможность экспериментировать с игровым процессом.

Также стали известны новые функции, которые появятся у контроллеров PS VR:

  • Адаптивные триггеры: у каждого из контроллеров для виртуальной реальности (для левой и правой руки) будут адаптивные триггеры с сопротивлением, как у контроллера DualSense.
  • Тактильная отдача: каждая мелочь в игре будет подробно передаваться через тактильную отдачу нового контроллера. Путешествие по каменистым пустыням, кулачные бои – ощущения сильно отличаются, что лишь усиливает эффект визуальной и звуковой составляющей игры для виртуальной реальности.
  • Система определения касаний
  • Отслеживание: внизу контроллера есть следящее устройство, которое передает сигнал новой гарнитуре виртуальной реальности.
  • Кнопки действия и аналоговые джойстики

«Команды дизайнеров, инженеров и разработчиков SIE объединили усилия, чтобы с нуля создать новый контроллер для виртуальной реальности. Это гигантский скачок в развитии игр для виртуальной реальности», — заявляют в Sony. Тем временем неизвестно, как именно будет выглядеть PS VR 2 для PS5, и когда он будет представлен.

Обложка, источник: Sony

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев