2 мин. на чтение

Сообщества Steam внесли в реестр запрещенных сайтов

Геймеры, задерживаем дыхание. Домен steamcommunity.com теперь входит в реестр сайтов, распространяющих запрещенную в РФ информацию.


UPD. Роскомнадзор удалил домен steamcommunity.com из реестра запрещенных сайтов после исполнения требований регулятора.

27 февраля стало известно о том, что Роскомнадзор внес раздел «Сообщества» цифрового магазина игр Steam в реестр запрещенных сайтов. Это значит, что в перспективе российские геймеры могут потерять доступ к Steam Community.

Официальный сайт Роскомнадзора гласит, что домен steamcommunity.com был внесен в реестр запрещенных сайтов еще 22 февраля по решению МВД. При этом до сих пор никаких ограничений не последовало. Домен steamcommunity.com и все разделы доступны как из браузера, так и через настольное приложение Steam. Домена также нет в сервисе для проверки ограничения доступа.

Почему steamcommunity.com внесен в реестр, пока непонятно. В разделе «Сообщество» геймеры обсуждают игры на форумах Steam, продают предметы на торговой площадке, делятся трансляциями и создают контент в мастерских. Возможно, среди обсуждений или другого цифрового контента на площадке Роскомнадзор обнаружил запрещенную информацию.


Источник: Роскомнадзор

Читайте далее: Что купить со скидкой на этой неделе

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев