2 мин. на чтение

Составлен рейтинг самых популярных приложений у россиян

В сети опубликован список самых популярных приложений у россиян в первом квартале 2021 года. Кроме того, стало известно, что пользователи iOS и Android из России потратили огромное количество денег на платные программы и покупки внутри них — 355 миллионов долларов.

Данными поделилась аналитическая компания App Annie. Список самых популярных программ у россиян выглядит довольно любопытно. Так, самым скачиваемым оказалось приложение TikTok — сервис коротких роликов, стремительно набравший популярность как в мире, так и в России. Не сдает свои позиции мессенджер Telegram, но при этом он уступает WhatApp по числу наиболее активных пользователей. Также хочется отметить успех Sberbank Online, которым стали пользоваться намного чаще, чем Инстаграмом.

Также аналитики подсчитали, сколько россияне потратили на мобильные приложения. За первый квартал 20212 года пользователи по всему миру потратили на программы в Google Play и App Store 32 миллиарда долларов, что является рекордным показателем. Россияне вложили 355 миллионов долларов. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2020 года.


Обложка, источник: App Annie

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев