8 мин. на чтение

Обзор на стерилизатор для СВЧ Philips Avent SCF281/02

Здравствуйте, уважаемые читатели данного печатного материала! Решил написать «немного текста» на такой необычный товар как… стерилизатор. Чаще всего перед покупкой чего-либо я читаю отзывы и обзоры в интернете о нужных мне электроприборах или иной сложной технике, но, вдруг, дома стал необходим такой простой прибор как стерилизатор и вот я уже в сети Интернет в его поисках, ищу отзывы! А на него найти отзывы не всегда просто, всё же не самый нужный, по мнению многих, прибор. И вот, купив его себе, я набрался терпения и решил написать свои впечатления о данном приобретении для всех таких неравнодушных покупателей как я - настолько это удобное и нужное для всей семьи устройство оказалось!

С рождением ребёнка сразу появляется куча вопросов и задач - какой товар лучше, удобнее, надёжнее и так далее. И тут на помощь приходят наши любимые женщины, которые как никто другой знают, что такое уход за ребёнком и как же важно выбрать качественный детский товар, ведь он для самого важного члена семьи - для малыша! 

KIgeN1j0fizrUBQQUOvab8D1VI2X21yThfn48GJM.jpeg

Долго и ответственно подходя к этому делу мы с супругой искали различные детские товары на сайте Эльдорадо, пытаясь найти по отзывам и оценкам самое лучшее, однако это не всегда просто сделать, так как люди, купив товар, особенно если он хороший, просто ленятся зайти и что-то написать, ведь товар работает, всё устраивает, так зачем тратить своё время и что-то писать?

Уже выбрав, купив и собрав дома такие важные и необходимые для ребёнка вещи как: кроватка, пеленальный стол, шкафчик для одежды - перед нами встал вопрос о покупке товаров поменьше, а именно: бутылочек, детских сосок, нагревателей для бутылочек и конечно же стерилизатора, ведь это очень важно, чтобы дети пользовались только чистыми, качественными, стерильными вещами! Именно поэтому мы и решили поискать в интернете отзывы на стерилизатор фирмы Philips Avent, так как до этого уже купили соски и бутылочки этой фирмы, качество которых нас устроило.

QcFGYs0MT35eixhq2pv0cR7nTVIIzbSo0IBoog1U.jpeg
И вот мы сделали заказ на сайте Эльдорадо, оплатили онлайн, и ждали, когда товар прибудет. Получив товар, мы открыли красочную упаковку и удивились какой же большой по объёму стерилизатор! Казалось туда поместиться весь наш детский инвентарь. В коробке, помимо самого стерилизатора, была инструкция и щипчики, чтобы доставать горячие предметы после стерилизации. Инструкция стандартная, на разных языках, в целом всё понятно, однако кому лень читать потом расплатиться тем, что не поймёт сколько заливать воды в ёмкость и на сколько времени ставить вещи для стерилизации в микроволновую печь, так как время на стерилизацию зависит от мощности СВЧ.

iVbOO8I41gkn6bZVacWs2Ly1wS0n6ujyEGLA9Hfa.jpeg

Ну и непосредственно о самом принципе работы стерилизатора - вы складываете необходимые для очистки вещи в ёмкость, заливаете около 200 мл воды, закрываете защёлки на крышке и кладёте всё это в микроволновую печь, размер конструкции встает впритык внутри камеры микроволновки. Важно! Необходимо знать мощность своей СВЧ печи - это необходимо для того, чтобы знать на сколько времени ставить стерилизацию. Наша печь выдаёт 700 Ватт поэтому мы ставили весь процесс очистки на 6 минут, чем мощнее печь, тем быстрее будет стерилизация. Вот время прошло, и мы вытаскиваем стерилизатор с предметами из СВЧ печи - осторожно, всё что находиться внутри горячее, и особенно пар!

oxlTJNVbHal50asXdPNCE7WzMOjkQHW23y7sPU7N.jpeg

Принцип действия устройства прост - вода нагревается в закрытой ёмкости, вскипает и полученным горячим паром стерилизуются предметы, всё элементарно, экологично и достаточно быстро.

Вытаскивая из печи прибор, будьте осторожны, так как он сам весь нагрет и, если не хотите получить термическую травму - аккуратно выньте его из СВЧ печи и поставьте на 5 минут куда-нибудь и только затем аккуратно открывайте крышку и щипчиками из комплекта доставайте соски, бутылочки и прочее, кто огнеупорный – можно и руками. НО не все предметы можно так стерилизовать, поэтому внимательно читайте инструкции к товарам, чтобы потом ваши товары не испортились и не расплавились из-за воздействия пара и высоких температур.

zuiJPLSWN3d67Rlg87igkrXzZelPhkcf83jxCit0.jpeg

Из минусов могу отметить лишь цену товара: за эту пластиковую посуду пришлось отдать 2490 рублей, что лично мне кажется дороговато для такого простого прибора, внутри которого нет никаких электросхем и прочих сложных устройств, но далее опишу из чего сделан стерилизатор и, возможно, кто-то сочтёт цену вполне приемлемой для себя. Еще, несмотря на кажущийся объём стерилизатора, на самом деле в него не помещается «слишком много» вещей, всё сделано для того, чтобы покупатель брал товары только данной фирмы, ведь все прорези и отверстия подогнаны специально под необходимый формат или стандарт фирмы-производителя. Например, у нас есть бутылочка для молока другой фирмы и она не входит в паровые отверстия, поэтому приходится укладывать её боком, и тем самым место внутри сокращается. Пожалуй, на этом все недостатки на мой взгляд.

zSIU6updxeZ3TQ7rkwmGbWeTBYF5acYkjogMtpnV.jpeg

В итоге товаром мы пользуемся каждый день вот уже более месяца, все прекрасно стерилизуется и обдаётся горячим паром, мыть его удобно, пользоваться тоже, с ним может справиться любой член семьи. (Уход за изделием очень простой, так как сделан он из прочного и качественного пластика, поэтому чувствуется что материал долговечный и надёжный, и любые загрязнения легко удаляются тряпочкой или просто потоком воды, вся конструкция герметична и удобно открывается и закрывается).

bDW2e01N6Vbn0M7VAHiKfWmXkOc3uurxpotIYRnS.jpeg

Очень надеемся, что данный товар и дальше будет служить нашей семье по назначению долгое время. Я могу рекомендовать его людям, которые ценят своё время, любят простоту в использовании вещей и практичность. Теперь чтобы простерилизовать детские или любые другие вещи вам нужно просто их сложить в ёмкость, поставить в СВЧ печь, залить водой и всё. Не нужно стоять у плиты, кипятить воду и прочее.

Вывод: Товар пригодиться любой семье, где есть маленькие дети. Как я написал выше из недостатков я отметил бы только цену, ведь покупателю всегда хочется купить дешевле, но учитывая, что товар сделан в Великобритании, хочется верить, что это знак качества.

Всем спасибо за внимание, надеюсь моя статья/обзор принесут кому-то пользу в выборе такого простого, но необходимого товара для дома как стерилизатор!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!