8 мин. на чтение

Стиральная машина Samsung WW65K42E00W

Стиральная машина Samsung WW65K42E00W

Выбор

После поломки нашей старой стиральной машины, которая прослужила нам верой и правдой уже 10 лет, мы решили сделать покупку новой помощницы по хозяйству в эльдорадо. Прогресс не стоит на месте, и появились новые модели стиральных машин с более тихим двигателем и интересным дизайном. С бюджетом до 25000 рублей инверторный двигатель уже встречается и на самых популярных производителях бытовой техники. Свой выбор в магазине мы сделали на модели стиральной машины Samsung WW65K42E00W. При покупке нам сразу понравилось наличие инверторного двигателя и полезной функции Add Wash. Инверторный двигатель в моделях Samsung расположен внизу и передаёт крутящий момент через ременную передачу на барабан. Весь шум при стирке на старых двигателях идет от трения щёток о коллектор. В новых же инверторных двигателях вместо щеток установлены мощные магниты, которые снижают шум при стирке и повышают срок службы двигателя. Производитель даёт 10 лет гарантии на инверторный двигатель в стиральных машинах Samsung. В LG двигатель совсем другой конструкции и располагается прямо на барабане, с такой же гарантией 10 лет. Какой из производителей лучше я судить не буду. Функция Add Wash позволяет добавить одежду во время стирки. Очень полезная функция для семьи с детишками, ведь стирать приходится по несколько раз на дню, и грязные вещи появляются прямо во время стирки. Производитель добавил дополнительный отсек в люке для таких забытых вещей. Просто нажмите паузу, откройте лючок, загрузите вещи или кондиционер для белья и продолжите процесс стирки. Стоит отметить, что при температуре воды 50 градусов, дверца не откроется. Дверца внушает доверие, сделана качественно и протечки исключены.

iRHB4ieu8ON2pS8KP1XcLdjOY2F8MVNlDqxfNg9R.jpegXja4dmvzq16lPdXTu6ouGPJjoaJJUqt92N2IK0W7.jpegМаксимальный угол открытия основной дверцы.o31obyElCAP3Jh5eY2WgR3k9SwhSRnEjhTWFHppV.jpeg

Основные характеристики

Габариты 60x85x45 см

Класс стирки А

Класс отжима В

Максимальная загрузка 6,5 кг

Максимальная скорость отжима 1200 об.м

Функция пара

Потребляемая мощность 2000- 2400Вт

Энергопотребление (за цикл) 0,84 кВт*ч

Потребление воды за цикл при стирке 39л

Уровень шума при стирке 54 дБА, отжима 73 дБА

7KrVE6vtnEUImgvE6XXBmgXR6OJOKKz3eUxpc5jG.jpeg

Режимы

Выбор режима стирки происходит вращением колеса, а дополнительные настройки нажатием на сенсорные кнопки. Очень порадовало наличие программы быстрой стирки в 15 минут. Впервые встречаю такую быструю стирку на стиральных машинах. Стирка происходит холодной водой и с порошком не более 20г.

Экономичная стирка происходит с технологией ecobubble. Принцип состоит в генерации воздушных пузырьков, которые полностью растворяют стиральный порошок в воде еще перед началом стирки. В результате моющее средство быстро проникает в ткань, что обеспечивает тщательное удаление загрязнения. Данная технология отлично отстирает ваши вещи, но и удалит моющее средство после стирки, что важно для людей с чувствительной кожей.

Очистка барабана ECO. Очистка барабана без химических средств выполняют для поддержания чистоты и удаления бактерий внутри машинки. Очистка выполняется при температуре 70 градусов. Стиральная машина сама напомнит вам о данной необходимости через каждые 40 стирок. При включении питания индикатор Очистка барабана ECO начинает мигать, напоминая о очистке. Игнорируя данное напоминание через 7 стирок, оно исчезнет.

Функция Smart Check позволяет выполнить диагностику неисправности стиральной машины. Скачав и запустив необходимое приложение на смартфон, наведите камеру смартфона на дисплей стиральной машины с кодом ошибки. Программа распознает и выдаст подробные сведения об ошибке и варианты её устранения.

Стирка с паром работает на двух режимах (постельное белье и детские вещи). Данный тип стирки использует пар, который распространяется снизу вверх, проникая в ткань. Так происходит удаление загрязнений и пятен с уничтожением различных аллергенов и бактерии.

bPBmBKq8eoTphKPaBA5pRXNzrhKXO48tCwryVhYg.jpeg

Настройки

Имеется защита от детей. При одновременном нажатии кнопок в течение трех секунд включается блокировка кнопок. К сожалению, кнопка питания не блокируется и при нажатии ребенком она выключится прямо посередине стирки.

В конце стирки играет длинная мелодия, которую можно отключить. Что бы выполнить отключение зажмите кнопки отжим и опции на 3 секунды. Данная настройка сохраняется даже после перезапуска машинки, что очень удобно.  Очень полезная опция при стирке ночью.

Отсрочка стирки. Данная настройка позволит как отсрочить стирку, так и сэкономить расходы на электричество. В некоторых регионах имеются счетчики с ночным коэффициентом, и данная опция будет здесь кстати. Выбрать время отсрочки можно от 1 до 24 часов с шагом в 1 час. После нажатия кнопки запуска на табло будет отображено время завершения стирки и таймер обратного отсчета.

PT6TG0MYMSUfL9YG816YdMhQa9BPkG2IGLqUoPsF.jpeg

Достоинства

Функции Add Wash

Стирка за 15 минут

Стирка паром

Инверторный мотор

Недостатки

Шум

После использования в целом я остался доволен. Но есть несколько вопросов к источнику шума похожего на гул трансформатора. Этот гул даже громче, чем вращается барабан во время стирки. Насос так же работает достаточно громко. К самой стирке вопросов нет, стирает и отжимает хорошо. Стиральная машина у меня установлена на деревянном полу и при отжиме она не прыгает.   

Итог: Стиральная машина Samsung WW65K42E00W имеет ряд интересных режимов и функций. Стирка за 15 минут оказалась очень полезной, она позволит быстро удалить легкие загрязнения. Функция Add Wash так же не будет лишней и позволит добавить забытые вещи во время стирки. Один единственный недостаток данной модели я прощаю, и к покупке до 25000 рекомендую.