8 мин. на чтение

Телевизор LG 50UM7300PLB

Большой зал требует большой телевизор! Так как мы сделали ремонт в нашем семейном и уютном зале, встала потребность заменить и старый телевизор на новый, более современный и побольше по размерам. Хотелось взять популярную и проверенную марку, которая не подведет и будет радовать нас и наших гостей качественной картинкой, современным дизайном и хорошим звуком. Выбирала между двух известных и популярных марок и остановилась на марке LG c 50 диагональю. Хотелось чтобы в телевизоре было буквально все, все функции по максимуму.

PRRwPGct3xmvHHVA5rSnUy9OC65Pi3YvnxBv7pFk.jpeg 

Основные характеристики телевизора LG 50UM7300PLB

Страна производитель Россия.

Гарантия производителя 1 год.

Операционная система WebOS.

 

Экран

Диагональ 50" (127 см).

Технология LED.

Тип светодиодной подсветки Direct LED.

Разрешение экрана 3840x2160 Пикс (4K Ultra HD).

Частота обновления  50 Гц.

 

Функции

Воспроизведение видео через USB.

Smart TV.

Управление голосом.

Таймер выключения.

Часы.

Защита от детей.

Телетекст.

Обработка изображения: цифровое шумоподавление.

Поддерживаемые цифровые стандарты DVB-C, DVB-S2, DVB-T2.

Цветовая система PAL, SECAM.

 

Звуковая система

Кол-во встроенных динамиков – 2.

Мощность 10 Вт.

Тип звуковой системы Ultra Surround.

 

Интерфейсы

Композитный вход.

Компонентный.

HDMI – 3.

Оптический аудио выход.

Кол-во разъемов USB – 2.

Ethernet (LAN).

Wi-Fi.

Разъем для модуля DVB CAM.

Крепление стандарт VESA 200x200 мм.

 

Габариты и вес

Высота с подставкой 72.2 см.

Ширина с подставкой 113 см.

Глубина с подставкой 23.1 см.

Высота 66.3 см.

Ширина 113 см.

Глубина 8.6 см.

Вес 11.5 кг.

Цвет серый.

 

Комплектация

- телевизор,

- шнур подключения в сеть,

- пульт ДУ Magic с небольшой инструкцией,

- ножки для установки телевизора на полку с инструкцией в картинках и болтиками,

- гарантийный талон, инструкция по использованию и подключению телевизора, и сертификат на месяц просмотра фильмов и сериалов на ivi.

 Ksoyk3RJwiC1gzJg20twgxOc5NYt5FdA8cmAqZNl.jpeg

cKBW78OurctReA6NUpbBFtiUNaToS0z7zKcMcDG1.jpegZOXASE4Rq2zShtX0Jy02EjTdNfc84A8KQjAGn9Ve.jpeg
Знакомство и общее впечатление от телевизора

Как говориться – в новый дом с новым телевизором. Современный и стильный дизайн, ничего лишнего. Предыдущий был с 32 диагональю, а этот аж с 50 диагональю (127 см). Коробка очень большая и крепкая, несли вдвоем с мужем, сверху и с низу пенопластовые защитные вставки, а сам телевизор упакован в пакет с мягкой прослойкой.

UFH2XjpUpmMAwb601aK3uV7qEx8X4ulB0BV3Yg0W.jpeg
YAjeismzz91Pc0WK7zV6KAzucqmgWvoi5w0Dsukp.jpegxlFmmuse1CM4svpnOAtSDCkyb6y0mKgXU1BhpmHa.jpegWeqM60jCcGiyXxOh4Noipebleyx3rvisSaHmUZoN.jpegЕсть запечатанная коробка со стандартной комплектацией: пульт, провод, шурупы.
6MFcuDiuzVSHHWrRm4JzCNEgha4ZrzlZPeS6qGGY.jpegТелевизор тяжелый, целых 11 кг. и я бы сказала, что немного толстоват. Выполнен в строгом черном цвете, рамка по кругу экрана в сером серебряном цвете, а по середине логотип
LG.
4jcx1HFxJRRpDdCjGrFEF7o8ldkoKZkIPMHkWkq2.jpegЕсть все необходимые разъемы: под подключение интернета
Ethernet (LAN), 2 разъема USB, для подключения телевизионной карты PCMCIA CARD SLOT, 2 разъема HOMI, разъем для подключения колонок, игровой приставки и соответственно самой главной детали – антенны.
0DG38UAkZk0BNIiD5gMuAB0kU3K3hLNoJEH2UYbM.jpegmNqasjdtUXhzJC701zx2N98G4yof1mzpaVccJm9y.jpegVhQB94qbaJNhqrctRDWi0kykEXrTYdbYIsx8TbIw.jpeg
Операционная система WebOS – современная система исключительно для телевизоров марки LG. Она характеризуется ярким и приятным интерфейсом, легким поиском необходимого контента благодаря простой и понятной поисковой строке, быстро реагирует на переключение каналов, функция многозадачности (можно смотреть фильм и открыть нужный сайт или игру), возможность подключения гаджетов (планшет, фотоаппарат и др.).

Функция Smart TV (умное телевидение) позволяет осуществить выход в интернет через телевизор, благодаря встроенной компьютерной системе, которая допускает установку дополнительных приложений. Благодаря этой функции есть возможность просматривать фильмы и видео онлайн, посещать различные сайты и даже находиться в социальных сетях. Кстати, в комплекте с телевизором шел сертификат от медиакомпании ivi на подключение на месяц просмотра фильмов и сериалов. Это же круто! Даже на пульте предусмотрена кнопка с надписью «ivi».

INDoLI0o5Jz1SvdUkehJGNwuJs9e13kyQnQflUmp.jpeg

Предусмотренная востренная функция управления голосом позволяет запускать функции телевизора голосом, выполнить поиск программы или нужного контента (ThinQ Al).

h0cEUWgkb9jla2156GLiuQqZHLtNurkO6HGmIUpB.jpegVXHiXChhYHb68NFbgfpKGqbnckWtxtnapnQY4tLz.jpegНа пульте специально предусмотрена кнопка с микрофончиком, нажав на которую нужно произнести необходимую команду, в свою очередь на экране отображается произнесенный текст, а в результате появляется список результатов из которого нужно выбрать нужное приложение или функцию. Только перед использованием этой функции нужно настроить и выбрать язык голосового поиска.

Технология ULTRA Surround снабдила телевизор современной акустической системой Hi-Fi, обеспечивающая тонкий и детальный звук, настоящее погружение в тот кадр, особенно нравится смотреть фильмы про природу (горы, море, лес, звуки животных), это нечто. Звук у данной модели превзошел все мои ожидания, такое ощущение, что находишься в кинотеатре. Громкость отличная, звук стоит на 10 – 15 отметки из 100.

9VjTXdioaXkj9W0V1gCjRPhYPbLdcv0JBOasnQif.jpeg

Формат 4K передает изображение реалистичным с высокой детализацией и яркими цветами, это в 4 раза больше чем у формата Full HD. Глаза радуются такой приятной картинке. Сочные цвета, реально насыщенный чёрный цвет.

Предусмотренный Wi-Fi позволит подключить интернет без кабеля. Необычный пульт ДУ, по форме, раньше такого у нас никогда не было (в виде капельки), в руке лежит удобно, кнопка включения/выключения не просто круглая, а вырезанная, при нажатии на кнопки мигает красным цветом (необычно). Удобное расположение кнопок, есть колесико, которое помогает управлять телевизором.

dvpno0LgqTSePC2W8KgkbMhCSWGTLoZLL9NZCmAD.jpeg

Настройки просты и понятны, можно даже сказать, что при первом включении настраивается практически автоматически. Телевизор мы подвешиваем при помощи кронштейна, что очень удобно и безопасно, не упадет при шатком поле или тумбочки.

Smart TV работает довольно шустро, без зависаний. ТВ передачи и их картинка от простой антены тоже смотрится хорошо.

Пользуемся телевизором месяц и очень рады. Это самый лучший наш телевизор. Цена приемлемая, до 40 тыс.

 

Итог

К покупке телевизор рекомендую, качество сборки, картинки и звука впечатляет. Посторонних запахов от пластика нет. Вся семья и гости рады собраться перед телевизором вечерами.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев