2 мин. на чтение

В популярной игре Valorant начнут записывать голосовые чаты пользователей. Зачем?

Игровая студия Riot Games объявила, что начнет записывать и анализировать голосовые чаты пользователей в своих играх. Первой такой игрой станет Valorant.

Valorant — популярный многопользовательский шутер в стиле CS:GO, где можно общаться в рамках одной команды в голосовом чате. Разработчики планируют уже с 13 июля начать записывать переговоры и анализировать их. Тестирование пройдет в Северной Америке, и пока что будет проводиться анализ диалогов только на английском.

Для чего это делается? Компания утверждает, что запись переговоров позволит улучшить систему жалоб в игре. Во-первых, администрация будет проверять обоснованность претензий одного игрока к другому. Во-вторых, анализ переговоров позволит Riot Games точнее указывать причину того или иного решения в отношении наказанного пользователя. 

Отмечается, что анализ будет автоматическим. Сейчас Riot Games запускает тестирование системы, которая будет изучать речь пользователей и устанавливать правила, например запрещенные слова и фразы. Система будет тестироваться несколько месяцев, прежде чем ее начнут использовать для вынесения наказания пользователям.

Обложка, источник: Riot Games

Читайте еще: Overwatch 2 полностью заменит первую часть

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев