3 мин. на чтение

В России создали симулятор сельского водителя "Заря"

В Steam появится игра от российского разработчика, где можно сходить на рыбалку, пожарить шашлыки, помочь с перевозкой грузов на родной «буханке».


Российские разработчики видеоигр представили миру «Заря» — симулятор сельского водителя в атмосфере постсоветской деревни. Центральный персонаж — Василий, деревенский водитель, мечтающий оживить свое село.

В «Заре» предстоит не только мчаться по проселочным дорогам, доставляя посылки, но и помогать местным жителям, зарабатывать деньги и, конечно, собирать коллекцию легендарных советских авто. Василий будет постепенно узнавать сельчан поближе и помогать в их повседневных делах. А задания в «Заре» душевные: от шашлыков с друзьями в гараже до рыбалки с Петровичем и доставки урожая на базар.

Вдохновением для создателей послужили такие игры, как MudRunner с его бездорожьем, Death Stranding — с акцентом на доставку грузов, и Disco Elysium — с упором на персонажей и их истории. За разработку отвечает российская инди-студия SBSR, в состав которой входят всего три человека: программист и два художника, каждый из которых имеет опыт в создании игр.

Команда SBSR делится всеми новостями и подробностями в своей группе в VK, поддерживая связь с будущими игроками. Интересно, что после анонса игры, внимание к «Заре» проявили даже в Японии, где игра быстро набрала популярность. Несмотря на это, разработчики особенно рассчитывают на интерес со стороны российских геймеров.

«Заря» скоро появится в Steam, хотя точная дата релиза пока остается загадкой. Но страница игры уже доступна в цифровом магазине Valve, так что ждать осталось недолго.

Источник: Steam

Читайте далее: В рейтинге камерофонов новый лидер — OPPO Find X7 Ultra