2 мин. на чтение

В России выпустили неубиваемый планшет за 92 тысячи рублей

Российская компания Mobile Inform Group представила корпоративный планшет MIG T8X, способный напомнить тем, кто успел подержать в руках первые модели планшетов и мобильных телефонов, о тех временах, когда гаджеты еще были  «бронированными». Устройство защищено от влаги и пыли и имеет морозостойкий аккумулятор для работы в тяжелых условиях: от –30 до +70 градусов по Цельсию. Также целый комплекс решений направлен на защиту данных владельца: от биометрических сканеров, удостоверяющих личность до предустановленных утилит для криптографического шифрования.

Планшет доступен в двух модификациях в двух модификациях — на x86-процессоре Intel из линейки Apollo Lake или с ARM-чипами Snapdragon 450/653. Благодаря кроссплатформенной архитектуре устройство поддерживает, помимо Android 9 и Windows 10, две отечественные операционные системы: Astra Linux и Аврора. Планшет также способен работать в особых служебных диапазонах связи B31 LTE 450 и LTE 360-400 МГц.

Девайс будут выпускать небольшими тиражами по корпоративным заказам, а окончательная стоимость устройства будет рассчитываться в зависимости от точной комплектации.

Указанная на сайте производителя цена планшета — 92115 рублей.

Источник, обложка: Mobile Inform Group

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев