2 мин. на чтение

Какой будет iOS 15 и когда она выйдет?

Релиз первой бета-версии iOS 15 состоится не раньше июля этого года, но некоторые подробности о будущей операционной системе уже утекли в сеть. О том, какие изменения ждут платформу, сообщило издание TechRadar.

Известно, что iOS 15 смогут установить только владельцы смартфонов Apple начиная от iPhone 7 и выше. Пользователи iPhone 6S, iPhone 6S Plus и оригинального iPhone SE в этот раз останутся за бортом.

Среди возможных улучшений TechRadar называет усовершенствованную Siri, способную лучше понимать запросы и давать на них более развернутые ответы. Также в iOS 15 могут появиться обновленные карты Apple Maps, в которые будут включены маршруты и путеводители для велосипедистов.

Помимо прочего, эксперты ожидают расширения списка поддерживаемых языков в приложении Translate. Сервис, запущенный одновременно с iOS 14, на сегодняшний день умеет переводить всего с 12 языков — это намного меньше, чем у Google Translate и некоторых других конкурирующих приложений, отмечает TechRadar.

Наконец, в iOS 15 может вернуться функция wishlist. С ее помощью пользователи могли составлять списки интересующих  приложений и игр, чтобы получить их в подарок от друзей, однако эту опцию отключили несколько лет назад.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев