2 мин. на чтение

В S.T.A.L.K.E.R. 2 появится механика, которую фанаты ждали с первых частей

В преддверии релиза S.T.A.K.E.R. 2 фанаты франшизы строят догадки вокруг того, какие новые геймплейные элементы разработчики способны добавить в долгожданный сиквел. Немного новой информации на этот счет появилось в официальном сообществе игры в Discord.

Участники команды разработки игры рассказали, что в сиквеле появится полноценная механика скрытности, а некоторые миссии можно будет пройти полностью избегая обнаружения и прямой конфронтации с противником. Как пояснил один из разработчиков, «Механика скрытности важна в Зоне, ведь она не любит шума».

Стелс-элементы присутствовали еще в игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, однако не были реализованы в полной мере. О том, насколько неидеально была реализована механика скрытности в старых частях серии может свидетельствовать число пользовательских модов, в которых умельцы пытались исправить ситуацию к лучшему. Фанатов серии должно порадовать, что элемент геймплея, к которому многие изначально питали интерес, будет доведен до ума в грядущем релизе.

Источник: Discord

Обложка: Stalker2.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев