8 мин. на чтение

Вертикальный пылесос Tefal Air Force 160 Blue TY7231WO

Преимущества

Легкий вес; компактный размер; удобное меню; большой гарантийный срок

Недостатки

При замене зап.частей нельзя использовать более дешевые аналоги

Вместо старого и почти нерабочего пылесоса я решила купить новый и современный, для этого мне не понадобилось много времени, потому что мне сразу понравился вертикальный пылесос Tefal Air Force 160 Blue TY7231WO. Он весьма компактно выглядит внешне, к тому же он беспроводной, что является веским аргументом в пользу его выбора, так как не нужно постоянно носить за пылесосом провод, который каждый раз за что-то цепляется. Еще он легче обычных пылесосов, всего 2,37 кг, так что вес его почти не чувствуется.

DW7NN3gbAT5gMr8jmNN0YUzuqcXVTNKj0xm8jpKa.jpeg

egwh9HFDJ4lOfcgw0gH4xpytbAFHkzcf2PaS5QEh.jpeg

Пылесос такого типа заряжается от настенной зарядной станции, на ней же удобно хранить в вертикальном положении, благодаря чему занимает совсем немного места в квартире. Страна-производитель – Китай, гарантия 2 года. Уровень шума, создаваемый пылесосом во время работы равен 78 децибелам. Тип управления у него механический, панель управления находится непосредственно на корпусе пылесоса, что тоже очень удобно – всё находится под рукой. Есть индикация включения и заряда аккумулятора. Всего в этой модели предусмотрено два режима уборки, оба только сухие. Пылесборник имеет объем 0,5 литров и называется циклонным фильтром, как и во всех современных моделях.

EoyirfSia4wjFuX7avO1fkyZFBfbenfnADg4HFVD.jpeg

Большим преимуществом своего пылесоса считаю, что он способен убирать непрерывно 45 минут без подзарядки, этого времени всегда хватает на уборку всей квартиры. Еще в нем предусмотрена защита от перегрева – она не позволит мотору перегореть. В комплект кроме самого пылесоса, входят также такие насадки как насадка–щётка, насадка пол/ковёр, насадка щелевая, а также насадка с LЕD–подсветкой для уборки в темных местах. Ну и конечно в комплекте идет зарядное устройство. Выглядит вертикальный пылесос как длинная тонкая трубка с поворачиваемыми насадками внизу. Размеры трубки очень даже компактные: высота – 110 см, ширина – 25 см, глубина – 21,5 см.

CeO5aYDzNK4dKui9kbYfh4qd2kdYzk7YBxihfRjE.jpeg

Прочтя краткую инструкцию по эксплуатации, я выбрала для себя несколько важных моментов, которых нужно придерживаться для продления срока службы моего пылесоса, вот они:

- когда пылесос включен, либо когда он заряжается на своей станции зарядки, нельзя прикасаться к его вращающимся деталям!

- перед тем как начать мыть пылесос, нужно выключить его; перед тем как снимать с пылесоса батарею, нужно отключить его от питания;

- ни в коем случае нельзя пылесосить стекло, цемент, гипс, золу, а также любые жидкости, всё это может сломать воздухозаборник пылесоса.

OQ0loQYZXzuXuiL2x7clQ5pe9FDAAoF1ThKEXKtj.jpeg

Хочу также дать несколько советов непосредственно по его эксплуатации: после каждой уборки я проверяю, чтобы колесики на задней части корпуса были чистыми, чтобы на них ничего не накручивалось; для чистки тонких ковров и любых хрупких поверхностей я применяю скорость «Min»; при сильном же загрязнении всегда можно выбрать скорость «ТURBО/ВООST».

MQN7GoqolBuECPrtiyDwsCDcgMcs05HIwLCQC7xF.jpeg

Когда я куда-то уезжаю и долго не собираюсь пользоваться пылесосом, я отключаю его от зарядного устройства, чтобы не ослаблять его батарею – принцип работы с любой техникой, которая требует подзарядки. Потом по возвращении, а также после каждой уборки, я полностью заряжаю его аккумулятор, до 100%. Если аккумулятор перестанет заряжаться, либо разряжаться раньше предусмотренного программой времени, то его придется заменить, причем только через сервисный центр. Если же зарядка пылесоса подключена к сети, но пылесос все равно не включается, то это также может означать, что зарядка стала неисправна и пришло время ее заменить. Если же зарядка нагревается, то это вполне нормально, так как через нее проходит электричество, что и дает эффект нагрева. Если же пылесос вдруг сам отключился во время работы, а световые индикаторы начали одновременно и быстро мигать, это означает, что он перегрелся, его нужно выключить и дать остыть примерно на час. Если же он отключился после того, как несколько раз замигал индикатор, это значит, что он разрядился и его нужно зарядить, чтоб продолжить уборку.

Иногда у меня случается так, что электрощётка начинает хуже работать, либо издает странный шум – это случается по нескольким причинам: или вращающаяся или гибкая щетки засорились и их следует почистить; либо щётка износилась и ее нужно менять на новую через сервисный центр; либо ремень щетки износился и также требует замены (причем тоже через сервисный центр).

asfdBW5xImk6ysQmgPMbcaN18Hx9bVD4URoUNfTS.jpeg

Я так часто упоминаю сервисный центр не просто так. У меня просто был уже случай ранее, с другой правда техникой, но похожий: после выхода из строя одной из зап.частей, я решила сэкономить и не заказывать ее через сервисный центр, а найти аналог через обычный магазин зап.частей. В итоге я получила выход из строя основного устройства, стоимость которого в несколько раз превышала цену той зап.части. Так что никому не советую проходить через мой опыт.

Когда долгое время без остановки пылесосить, иногда случается так, что электрощётка останавливается. Это происходит, когда включается функция термальной защиты пылесоса от перегрева, и его нужно просто выключить. После этого нужно на всякий случай проверить, нет ли какого-нибудь предмета, который бы заблокировал вращение щётки. И если такой предмет обнаружится, то нужно его убрать и очистить электрощётку, после чего можно продолжить процесс уборки.

O05z2DfNlHFQmgE4C4GjRnpDkV4mcfN2uT6W4Jod.jpeg

В том случае, когда вертикальный пылесос стал постоянно хуже работать и при этом издает свист или шум, то причины могут быть следующие:

     * соединительная труба или шланг частично засорены и их нужно очистить;

     * контейнер для сбора пыли заполнен и его нужно вытряхнуть и также очистить;

     * контейнер для сбора пыли плохо закреплен и его нужно поставить правильно;

     * насадка пылесоса загрязнена, нужно снять электрощётку и очистить её;

     * фильтр защиты мотора (поролоновая прокладка) загрязнился и его нужно очистить;

     Вцелом принцип работы вертикального пылесоса Tefal Air Force 160 Blue TY7231WO  интуитивно понятен и прост, я даже не прибегала для этого к инструкции, также и в эксплуатации эта модель очень удобна - пылесос легко переносить из комнаты в комнату, и при хранении он занимает мало места. Еще большое преимущество – это то, что он легкий, без проблем с уборкой квартиры теперь могут справиться и дети! Ну и само собой меня устраивает его стильный внешний вид и гарантия на 2 года – не у каждого пылесоса встретишь такие качества.

Комментарии

Очень хороший пылесос. Пользуемся больше года. Рекомендую