2 мин. на чтение

Возвращение Oblivion и Xbox в форме ведра. Что стало известно из утечки Microsoft?

Все из-за продолжающегося судебного разбирательства.

В сети появилось большое количество внутренних документов Microsoft, которые компания предоставила для судебного разбирательства с американской Торговой комиссией. Благодаря этому стало известно, какие игры подразделение Xbox планирует выпустить в ближайшие годы, а также их разработки в сфере нового железа.

Теперь точно известно, что The Elder Scrolls 6 официально не выйдет раньше 2026 года, а релиз на PS5 не планируется. А еще Bethesdaв ближайшие годы выпустит целый ряд интересных и пока необъявленных игр. В ближайшие годы у компании в планах ремастеры Fallout 3 и The Elder Scrolls 4: Oblivion, новый Doom и дополнение к нему, Dishonored 3 и продолжение Ghostwire: Tokyo.

Наиболее интересно выглядят «железные» планы самой Microsoft. Запуск консолей нового поколения компания не планирует до 2028-го, но уже осенью следующего года можно ожидать обновленную версию XboxSeriesX. Производительность устройства не изменится, однако в новой ревизии не будет дисковода, зато будет другой дизайн и 2 Тб встроенной памяти.

Также Microsoft осенью 2024-го собирается выпустить и новый геймпад. Сейчас девайс носит рабочее название Sebile и представляет из себя ответ на DualSense от Sony. Контроллер получит улучшенные механизмы вибрации и встроенный гироскоп, но по-прежнему не будет встроенного аккумулятора — девайс будет работать от батареек.

Источник: The Verge

Читайте также: GTA 5 исполнилось десять лет — что случилось с игрой за эти годы?