3 мин. на чтение

Все, что известно о Life is Strange: True Colors. Сюжет, дата выхода, платформы

Life is Strange — одна из первых игр жанра остросюжетного интерактивного кино. Оригинальная игра и вовсе выходила по эпизодам, подчеркивая «сериальность» происходящего. True Colors — это новая часть серии, которая вернет ей былую славу.

  • Что это? Продолжение популярной франшизы Life is Strange
  • Когда выйдет? Осенью 2021 года
  • На чем можно сыграть? ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Сюжет

True Colors рассказывает историю девушки по имени Алекс Чэнь. Она приезжает в родной город спустя несколько лет, где ее встречает любимый брат Алекс. Спокойствие американской глуши разбивает несчастный случай. Брат Алекс погибает. Какое-то время она думает, что это действительно был случай, но затем понимает, что, возможно, происшествие было подстроено. Девушка начинает свое расследование.

Особенностью Алекс является то, что она умеет чувствовать эмоции других людей. Она читает, что человек ощущает в тот или иной момент и даже может «перенимать» эти эмоции. Эмпатия — главная движущая сила True Colors.

Геймплей

Впервые в истории серии игроков ждет полуоткрытый мир. Они смогут бродить по городку, общаться с людьми, выполнять какие-то поручения и узнавать их лучше. Это игра от третьего лица, в которой диалоги и выбор игрока имеют важнейшее значение. Кроме того, в True Colors можно завести виртуальный роман с одним из двух персонажей. Также доступна смена наряда и прослушивание музыки. Среди групп есть такие известные банды как Radiohead.

Трейлер

Когда выйдет?

Life is Strange: True Colors выйдет 10 сентября. В отличие от предыдущих игр серии игроков ждет релиз всего сезона. Игра по-прежнему будет разделена на эпизоды, но их можно пройти за один присест.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев