1 мин. на чтение

Xiaomi вернется на рынок планшетов

Xiaomi не выпускала новые планшеты уже около трех лет — последним подобным устройством компании стал Xiaomi Mi Pad 4, представленный в 2018 году. Многие эксперты считали, что китайский производитель уже отказался от амбиций на этом направлении, однако генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь на днях опроверг их домыслы.

Топ-менеджер заявил, что Xiaomi вернется на рынок планшетов уже в этом году. По его словам, компания не раз терпела неудачи, но всегда брала реванш, а потому ей «не составит труда вновь добиться успеха» в указанном сегменте.

Лей Цзюнь не раскрыл никаких деталей, но ресурс Gizchina уверен, что речь идет о Xiaomi Mi Pad 5. По информации ресурса, устройство будет работать под управлением MIUI for Pad — специальной версии фирменной оболочки MIUI 12.5, адаптированной для планшетов.

Вероятнее всего, Mi Pad 5 получит флагманское «железо», которое позволит ему конкурировать с лучшими представителями рынка. Кроме того, имеются данные о том, что планшет будет поддерживать работу со стилусом.

Цена и дата выхода Xiaomi Mi Pad 5 пока не раскрываются.

 

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев