4 мин. на чтение

6 альтернатив iPhone, если вам нужно от него отказаться

Незаменимых вещей не бывает.

Для многих пользователей продукции Apple iPhone давно обрел статус незаменимого смартфона. Впрочем, всегда есть профессии, в которых приходится делать исключения. Свежий пример из новостей - возможный отказ чиновников в Администрации президента России от личных айфонов. Если вы вдруг оказались в похожей ситуации и вам нужно заменить любимый iPhone на другой смартфон, то мы подобрали пять достойных альтернатив. 


Xiaomi 13 Pro

Стильный и мощный смартфон от китайского бренда, который не ударит в грязь лицом перед американской техникой ни в плане начинке, ни во внешнем виде. Внутри таится мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 8 Gen 2, которого вкупе с 12 гигабайтами оперативной памяти с избытком хватит на любые задачи. Также и большой 6,73-дюймовый экран с разрешением 3200x1440 пикселей позволит с удовольствием как смотреть различные ролики, так и читать тексты с комфортным размером шрифта.

 

Samsung Galaxy S23

В вопросе смартфонов Samsung всегда наступала Apple на пятки, и текущий флагман компании не стал исключением — устройство готово на равных конкурировать с «фруктовым смартфоном». Стильный корпус скрывает уже упомянутый мощный процессор Snapdragon 8 Gen 2 и 8 гигабайт оперативной памяти, чего еще с запасом хватит на ближайшие годы. Впрочем, в вопросах экрана S23 может даже опережать iPhone — фирменная технология Dynamic AMOLED 2X выдает невероятно яркую, сочную и плавную картинку, что достигается благодаря поддержке частоты обновления дисплея в 120 Гц.

 

Для тех же, кто совсем не ищет компромиссов, существует версия Samsung Galaxy S23 Ultra, которая отличается увеличенным с 6,1 до 6,8 дюймов экраном, аккумулятором (с 3900 до 5000 мА*ч) и объемом оперативной памяти в 12 Гб.

 

HUAWEI Mate 50 Pro

Еще один китайский флагман, который привлекает внимание массивным блоком камер. Связка из трех объективов действительно позволяет делать впечатляющие фотографии, которые потом приятно рассматривать на большом 6,74-дюймовом экране с высоким разрешением 2616x1212 пикселей.

 

Nothing Phone 1

Многих в iPhone всегда привлекал стильный дизайн, но среди альтернатив есть аппараты и еще более впечатляющие. Nothing Phone 1 изначально разрабатывался под влиянием дизайна Apple, а качественная железная начинка делает из телефона отличную замену iPhone 12-13. Этому способствует восьмиядерный процессор Snapdragon 778G и 8 гигабайт оперативной памяти, благодаря которым смартфон еще долгое время будет актуальным и работоспособным устройством.

 

INOI Note 12

Самой же доступной альтернативой iPhone кажется смартфон от отечественного бренда INOI, который даже внешне можно спутать со знаменитой калифорнийской «трубкой». Помимо демократичной цены, среди главных достоинств аппарата — практически семидюймовый экран (6,95") и большой аккумулятор на 5500 мА*ч.

Читайте также: Обзор HUAWEI Mate 50 Pro: как снимает лучшая (ну, почти) камера 2023 года?