Siri станет ультимативным ИИ-помощником, аналогов которому не будет на рынке.
Apple должна была выпустить совершенно новую умную Siri в этом году. Однако запуск был перенесен из-за технических проблем. Теперь появилась точная информация о новых сроках релиза.
Инсайдер Bloomberg Марк Гурман в последней сводке Power On заявил, что Apple представит обновленную Siri весной 2026 года. Выпуск состоится в рамках iOS 26.4. В компании есть уверенность, что разработчики успеют подготовить функционал к марту-апрелю.
Новая Siri получит собственную большую языковую модель (LLM). Это будет общая система ИИ для всех функций голосового помощника. Ранее Apple пыталась объединить две языковые модели, но это привело к внутренним конфликтам ПО и некорректной работе. Siri на базе LLM сможет взаимодействовать с приложениями в качестве ИИ-агента, получит доступ к просмотру контента на экране, а также сможет работать с персональными данными пользователей. Словом, это будет универсальный ИИ-помощник для всего. И это именно та инновация, которая будет отличать Apple Intelligence от других ИИ-экосистем.
Читайте далее: Infinix представила доступные смартфоны Smart 10