2 мин. на чтение

Apple представила новую модель iMac с процессором M1

Компания Apple представила на прошедшей сегодня презентации новую модель компьютера iMac, построенную вокруг процессора Apple M1. По заверениям создателей, новинка должна показать до 85% более быструю работу в приложениях в сравнении с предыдущей версией.

У нового iMac 24-дюймовый Retina дисплей с разрешением 4,5K, яркостью 500 нит и поддержкой технологии адаптивной цветовой температуры True Tone. Отдельное внимание на сей раз уделили звуковой системе компьютера — за воспроизведение звука отвечают шесть динамиков с технологией Dolby Atmos, а для записи и звонков iMac оборудовали сразу тремя микрофонами с системой шумоподавления. Как утверждают в самой компании, этот шаг связан с возросшей популярностью видеозвонков за последний год. При этом, несмотря на все эти дополнения, объем самого устройства стал лишь меньше. Толщина экрана составляет 11,5 мм, а вес всего компьютера — меньше 4,5 кг.

Устройство будет поставляться в семи цветах и четырех конфигурациях, который будут объединять 4 USB-C порта, два из которых поддерживают Thunderbolt. За дополнительные порты, равно как за улучшенный графический чип и место на внутреннем накопителе, придется доплатить.

Предзаказ станет доступен с 20 апреля, в продаже новый iMac появится во второй половине мая

Цены:

  • 7-ядерный GPU, 256 Гб на SSD — 1299 долларов (около 100000 рублей)
  • 8-ядерный GPU, 256 Гб на SSD, +2 порта USB 3, Ethernet — 1499 долларов (около 115000 рублей)
  • 8-ядерный GPU, 512 Гб на SSD, +2 порта USB 3, Ethernet — 1699 долларов (около 131000 рублей)

Запись презентации доступна на официальном канале компании.

Новый iMac теперь доступен для предзаказа по ссылке!

Источник, обложка: Apple

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев