3 мин. на чтение

Apple представила новый MacBook Pro и AirPods 3

Компания Apple провела очередную онлайн-презентацию новой техники и электроники. Главными анонсами мероприятия стали мощный ноутбук MacBook Pro и новая версия беспроводных наушников AirPods 3.

Новый MacBook Pro был представлен в двух размерах: с 14-дюймовым и 16-дюймовым дисплеем. Линейка топовых MacBook получила новый дизайн: фронтальную камеру на них спрятали под «челку», подобно тому, как это сделано в iPhone. В сердце ноутбука — новенькие чипы внутреннего производства Apple M1 Pro и Apple M1 Max.

Центральный процессор имеет восемь производительных ядер и два энергоэффективных. Подобная архитектура позволила совместить высокую производительность (в 3,7 раз больше, чем у предыдущей модели) автономность. 14-дюймовая версия способна проработать до 17 часов без подзарядки в режиме воспроизведения видео, а 16-дюймовая — 21 час. В качестве дисплея используется Mini LED панель с разрешением 3024x1964 точек, частотой обновления до 120 Гц и пиковой яркостью до 1600 нит.

Российские цены на новый MacBook Pro стартуют от 189990 рублей.

Новые беспроводные наушники AirPods 3 также прибавили в автономности: без кейса они проработают 6 часов, а вместе с ним время работы без подзарядки составит 24 часа. Зарядка, к слову, стала быстрой: всего 5 минут хватит для того, чтобы зарядить устройство на целый час музыки. Встроенные микрофоны получили защитную сетку, которая защитит от постороннего шума во время разговоров и записи аудиоосообщений. А еще в отличие от прошлого поколения наушников, AirPods 3 не боятся пота и брызг, так что использовать их во время пробежек и прогулок в непогоду станет еще удобнее.

Стоимость AirPods 3 в России составит 16490 рублей.

Источник, изображения: Apple

Читайте еще: В «Эльдорадо» стартовал предзаказ Apple Watch 7. Какая цена?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев