2 мин. на чтение

Apple представит обновленные версии iPad Pro и iPad Air в начале мая

Инсайдер считает, что причиной второго переноса презентации стала доработка ПО и сложные технологии iPad Pro.


Apple планирует представить обновленные iPad Pro и iPad Air в начале мая. Ожидается, что новинки порадуют современной начинкой и улучшенными экранами. В частности, речь идет о двух версиях iPad Air, включая модель с экраном 12,9 дюйма, и iPad Pro в двух размерах с чипом Apple M3 и OLED-дисплеями. Об этом рассказал инсайдер Марк Гурман из Bloomberg.


Ранее предполагалось, что новые устройства будут представлены в марте. Затем сроки сдвинули на апрель, а теперь, похоже, Apple решила отложить запуск до мая. Основной причиной задержки называют доработку программного обеспечения для новых устройств. Кроме того, производство моделей iPad Pro с OLED-экранами требует применения сложных технологий, что также могло повлиять на перенос даты анонса.

Ранний майский релиз продукта состоится примерно за месяц до следующего крупного мероприятия Apple. 10 июня компания планирует начать свою недельную Всемирную конференцию разработчиков. Там ожидается, что Apple представит обновленную стратегию в области искусственного интеллекта — наряду с обновлениями программного обеспечения для iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и гарнитуры Vision Pro.

Источник: Bloomberg

Читайте далее: В «Эльдорадо» стартовал предзаказ Xiaomi 14 Ultra